Что лучше есть с гречневой кашей, что бы из нее лучше усваивалось железо, и повышался гемоглобин в крови от малокровия ?

Марина Киса Просветленный (39736), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
салат с помидоров рядышком с гречкой поставь и ешь его
Остальные ответы
Astartes Мудрец (16543) 4 года назад
не проще пить сырую кровь? она норм усваивается
Марина КисаПросветленный (39736) 4 года назад
))))) ее наверное трудно достать в Спб)
Astartes Мудрец (16543) гематогенку хавайте, только ту, что нормальная, все ок будет
фрэнк кастелло Мудрец (13475) 4 года назад
что сочетается, пример -тушенка, или молоко.. хотя молоко на любителя
Марина КисаПросветленный (39736) 4 года назад
а молоко тут вообще при чем ?
фрэнк кастелло Мудрец (13475) ну гречка с молоком вкусно ведь? не согласны?
Лена-пена Искусственный Интеллект (677240) 4 года назад
Для этого её нужно есть вёдрами. Не пойму только, причем тут кулинария.
Скоропея Мыслитель (8816) 4 года назад
ДОбавь кумина - он вкусен и очень полезен есть йод и железо, зелень там есть фолиевая кислота - друг железа и помощник, все что угодно богатое витамином С идет рядом
DI DI-I.inc Знаток (396) 4 года назад
грибы, тушёнка, молоко, кумыс, тяй

а вообще железо и гемоглобин повышается за счёт искусственных стимуляторов и витаминов
купи в аптеке, принимай таблеточки 2 раза в день утром и вечером и всё будет у тебя ...окей )
без всякой там гречки
Юлия Мечникова Мудрец (10167) 4 года назад
Красное мясо и печень. В гречке не гемовое железо. Оно не усваивается.
Марина КисаПросветленный (39736) 4 года назад
(((
конечно, гемоглобин повышается только за счет мясных продуктов...
Победа враг войны Гуру (3552) 4 года назад
В детстве нам очень нравилась гречневая каша на молоке. Ещё есть хороший рецепт - её можно обжарить с луком и отваренным яйцом. Для питания в холодное время года к гречневой можно добавить или диетическое мясо - куру, индейку, либо приготовленную на пару котлету. Лучше всего паровые котлеты готовятся в мультиварке. Весь жир вытапливается, поэтому паровая котлета тоже полезна при диетах.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244109) 4 года назад
есть только один продукт - говяжий язык, из травы железо не усваивается
ial Мудрец (13758) 4 года назад
есть такой факт: "при железодефиците человек чувствует отвращение к тем продуктам, из которых железо усваивается лучше всего", вот и ешь соответственно всё от чего воротит.
А из гречки железо не усваивается.
Вера Искусственный Интеллект (457265) 4 года назад
надо всё пить и есть дозированно и каждый день
Источник: интернет
Светлана Минина Просветленный (41864) 4 года назад
творог и непрожаренная говяжья печень
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175310) 4 года назад
Для производства гемоглобина нужны аминокислоты и железо.

https://www.kp.ru/guide/chto-povyshaet-gemoglobin.html