Если после гречневой каши принять 3 белых кругляша аскорбиновой кислоты, то усвоится железо из этой каши ?

Марина Киса Просветленный (39736), закрыт 4 года назад
Что бы повысить гемоглобин от малокровия.
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (251615) 4 года назад
в гречке на так уж много гемоглобина. в кунжуте гораздо больше, а в мясе и больше и он лучше усваеваится. из растительной пищи железо усваивается -4 % , а из красного мяса - 17%. но если гемоглобин низкий - только таблетки железа помогут!
Остальные ответы
Astartes Мудрец (16542) 4 года назад
нет, таки все сложнее работает, пей кровь своих врагов, че ты как девочка?
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
не надо - лучше делай салаты из свеклы и больше гуляй на свежем воздухе
Источник: интернет
Марина КисаПросветленный (39736) 4 года назад
так тут гречневая каша тоже есть
Вера Искусственный Интеллект (457278) аскорбинка разжжизжает кровь и не надо пить её такими большими дозами - если хочешь то половику таблетки после еды
Татьяна Д Мастер (2442) 4 года назад
а зачем чем каша тебе не мила
Svetlanka Искусственный Интеллект (981906) 4 года назад
Аскорбинка не имеет никакого отношения к усвояемости гречки и к повышению гемоглобина...!
Андрей ТруфановИскусственный Интеллект (175316) 4 года назад
1). Вы не правы, коллега! )
2). Аскорбиновая кислота повышает биодоступность железа!

https://www.kp.ru/guide/chto-povyshaet-gemoglobin.html
2024 Искусственный Интеллект (182863) 4 года назад
Аскорбинка витамин С никак не связана с усвоением железа из каши. Не хватает железа ешьте яблок.
Андрей ТруфановИскусственный Интеллект (175316) 4 года назад
1). Вы не правы, коллега! )
2). Аскорбиновая кислота повышает биодоступность железа!

https://www.kp.ru/guide/chto-povyshaet-gemoglobin.html
2024 Искусственный Интеллект (182863) зачем пичкать организм химией? Кисломолочные продукты также улучшают всасываемость железа за счет повышения растворимости его соединений.
Правдоподобный Оракул (83047) 4 года назад
гемоглобин можно повышать... какой ваш возраст и гемоглобин?
Марина КисаПросветленный (39736) 4 года назад
33. незнаю
Правдоподобный Оракул (83047) общий анализ крови... бегом... это из пальчика (это пока самый безобидный анализ... _.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241927) 4 года назад
достаточно одного яблока по составу или стакан воды из крана, но трехвалентное и металлическое не усваивается
Андрей ТруфановИскусственный Интеллект (175316) 4 года назад
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175316)
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175316) 4 года назад
1). Да, всё верно! )
2). Аскорбиновая кислота повышает биодоступность железа!
3). Повышают биодоступность железа:
!!! аскорбиновая кислота (шиповник, болгарский перец, цветная капуста);
--- медь (печень, арахис, гречка, крупы);
--- фолиевая кислота (говяжья печень, печень трески, грецкие орехи);
--- лимонная и яблочная кислота (цитрусовые, помидоры, перец);
--- серосодержащие аминокислоты (мясо, рыба, морепродукты);
--- сахар.
4). Почитай тут:

https://www.kp.ru/guide/chto-povyshaet-gemoglobin.html

http://healthport.ru/2012/05/zhelezo-v-produktax-pitaniya-izuchaem-potrebnost-v-elemente-i-ego-biodostupnost/

https://4allwomen.ru/zdorove/zdorovoe_pitanie/kak-bystro-podnyat-gemoglobin-spisok-produktov-i-11-receptov/