Вопрос психологам! -)

Анна Цукерберг Ученик (122), закрыт 4 года назад
Друзья! Всегда ли холерика отличает вспыльчивость и крикливость от других типов? А что насчёт воспитанного холерика? Как он будет себя вести, работая над своими недостатками?
Речь и о мужчинах и о женщинах данного типа.
Опишите
Лучший ответ
Люся Гений (50858) 4 года назад
Будет работать - будет и результат.
Остальные ответы
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680971) 4 года назад
Я спокойный холерик, то что не до дали родители, пришлось восполнять своим самовоспитанием.
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 4 года назад
Холерик, не асоцильный дебил. Это темперамент. Дартаньян холерик. Атос сангвиник, Арамис меланхолик. Портос флегматик. Все герои, любовники, храбрецы, мастера клинка.
Жизнь Просветленный (28032) 4 года назад
Кричащий мужик на втором фото больше похож на истерика и психопата или невротика. Пара слева-напомнила юмористическое обьявление: Выйду замуж за состоятельного импотента.
По вопросу: НЕТ человека, обладающего качествами только одного типа характера. Это всегда сочетание нескольких типов, с преобладанием чего то одного. Воспитанный холерик умеет сдерживать эмоции... Но только не в случае реактивного невроза по возбудимому типу.
Злой Высший разум (11749901) 4 года назад
уверен что даже воспитанный будет вести себя так же
Клык Таракан Знаток (325) 4 года назад
Не бывает какого-то одного типа. В каждом человеке темперамент раскрывается в зависимости от обстоятельств, т. е. начинает преобладать над другими
li ji Ученик (9) 4 года назад
Изучи эннеаграмму личностей
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501592) 4 года назад
Рано или поздно, холерик не выдержит и выдаст себя.
Дмитрий Лудов Мыслитель (5980) 4 года назад
Холерик - состояние психики, а не модель поведения, так что в теории возможно, что огонь холерика не вырвится наружу
Марсель Иванов Профи (685) 4 года назад
Подавляя свое истиное существо, рано или поздно бабахнет, а если учитывать то, что это холерик-никому мало не покажется)
Елена Просветленный (23048) 4 года назад
Наверное, всё зависит от того, кто и с какой целью, и что делает.

Некоторые Люди специально истерят, много плачут, капризничают, вспыльчивые= таким образом отпугивают и отваживают от себя Многих Людей, чтобы они не лезли к ним в их жизнь,

это такая методика "дрессировки",

чтобы пропало желание с ними общаться и заниматься совместными делами,

и при этом притягивают Желающих их использовать в своих корыстных целях, а тут оппа так и попались?

Попались Дяди и Тети из зондер команд? Ага?

Нашли бывшего Наркомана с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии из мака, 5 раз судимого, из них 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагерях в местах лишения свободы был = сладкая булочка с маслом и с маком для переклада на нее ответственности за массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон?

А при чем тут я? Я хочу жить спокойно и счастливо, можно подумать, что я завязала употреблять наркотики и что я 13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города для специально того, чтобы мне потом создали телепатическое воздействие с запросами написать тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ?
А ведь я нигде не шлялась и не шаталась, не лазила нигде и не шоркалась нигде, я дома в квартире одна была. Так прямо в квартире меня достали при помощи психотронно волнового оружия и через расстояние создали телепатическое воздействие!
Макс Претор Оракул (68140) 4 года назад
Холерик - это лишь тип нервной системы. Воспитанием (самовоспитанием) личность способна сглаживать крайности характера.
Xtrullor Гуру (3941) 4 года назад
Холерик просто разновидность
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 4 года назад
Три холеры, две чумы!!!
Источник: Чья возьмёт?!!
мгновение Искусственный Интеллект (115137) 4 года назад
Темперамент это двигатель физического организма, окислительные, восстановительные процессы !!!И способность гармонично сосуществовать в социуме как то выражается в характере !!!И только !
Елена Александровна Мыслитель (5383) 4 года назад
Ну, конечно будет орать периодически (а потом страдать от этого) .Но со временем и при правильном осмыслении проблем, это будет сглаживаться и не столь часто будут эти случаи. Еще ведь и патологию надо отсечь- например, от болезни щитовидки может быть человек раздражительным, или от болезней желчного.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240972) 4 года назад
Холерик или не холерик - не важно. Дата рождения даёт более точный ответ. И в каждой конкретной ситуации человек будет вести себя по разному. Так как ему удобно или так как ему позволяют окружающие. На работе он смолчит например. А дома жену отлупить может.