Как Физическая болезнь влияет на Душу (Душевную)...? В психологию )

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226159), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 4 года назад
Плохо. Настроение портится. Это и понятно, ведь "душа" - это функция организма. Плохо организму - плохо и "душе". Даже когда ты просто голоден, ты уже не склонен к "душевности", ты тупо ищешь пожрать. Потому что организм - важнее.
Екатерина ШарковаУченик (139) 4 года назад
«"душа" - это функция организма» - это «сильно» сказано)). Какой орган отвечает за функцию души? Мозг что ли? Это не доказано)) характер, личность человека, память - это не гормоны. А так согласна с комментом
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Ага, мозг. Доказано. Все эти свойства - не гормоны. Это просто ФУНКЦИИ мозга. Настроение, впечатление, желание, ощущение и т. п., что у верунов называется "душой".
Остальные ответы
Iri$ka Просветленный (28820) 4 года назад
Вы видимо очень тяжело, душевно переносите грипп... сочувствую)
bonbon Мудрец (11156) 4 года назад
выжигает изнутри...
и когда привыкаешь к этому огню-понимаешь, что ты можешь больше, чем всё!
спешите делать добро Оракул (52480) 4 года назад
Пытается убить, а душевная пытается победить. Кто кого? Зависит от ДУШИ.
Карен Гуюмджян Мыслитель (8748) 4 года назад
..Ооооооооооооооооооооооооооооо, оооооооооочень плёха, иба працесса едина...
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 4 года назад
связь прямая.. но если в Вере--там инако..
Бабочки Искусственный Интеллект (455405) 4 года назад
Человек это и есть душа, то физическая болезнь приносит человеку боль.
Жизнь Просветленный (28032) 4 года назад
"Ощущение связанных рук". Если болезнь ограничивает человека в движениях и лишает возможности жить полной жизнью, делать все, к чему он привык и от чего получает удовлетворение о комфорт. Это ведет к депрессии или неврозу. Зависит от устойчивости психики. Иногда невроз может закончится шизофренией.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 4 года назад
Мучает и заставляет страдать, проверяя на прочность.
Talib Abdullaev Мудрец (18857) 4 года назад
физическая болезнь- насильно требует к себе внимания! порой аж так что все во круг становится не во внимании! (
Хуанита Ли Мыслитель (6507) 4 года назад
При гипотериозе снижение памяти, депресия, апатия, отказ от секса, нехватка энергии.
Люся Гений (50858) 4 года назад
Зависит от отношения к болезни этого человека.
Его желания жить.
Юрий Захаров Профи (801) 4 года назад
Душа чувствует всю боль тела и страдает от этого. Но если душа сильная, то она не смотря на неудобства в теле, все равно излучает оптимизм и не впадает в уныние) Лучшее описание о том как боль в теле потом влияет на разум и поведение самого человека есть в книге "Дианетика. Современная наука о разуме", автор Л. Рон Хаббард. Там же есть методика как с этим справляться. Что интересно, когда из разума убирают боль - тогда и тело быстро выздоравливает. Есть много информации по этому вопросу, вот к примеру тут - https://dianetika-books.ru/
Galina SУченик (147) 4 года назад
Да, книга супер. Подтверждаю.
Екатерина Шаркова Ученик (139) 4 года назад
Конечно болезнь вряд ли радует человека. Особенно, если это неизлечимая болезнь, то она может вогнать в страх, депрессию и апатию (когда человек опускает руки), например рак, болезнь Паркинсона, боковой амиотрофический склероз (когда отрафируются мышцы) и др. На мой взгляд, также интересен вопрос влияния душевного состояния на физическое здоровье. Что первично и важнее: влияние болезни на душевное состояние или душевного состояния на болезни? Мне любопытно было узнать ответ на этот вопрос, а также как душевное состояние влияет (и влияет ли) на возникновение, течение болезни и длительности выздоровления от нее. Это отлично описано в книге «Дианетика. Современная наука о разуме». Закрывает все вопросы. http://booksron.ru/dianetics/index.html
Елена Просветленный (23048) 4 года назад
Никак.

Анекдоты рассказывают и смеются даже перед хирургической операцией и после хирургических операций песни поют и с нежностью влюблёнными глазами смотрят Друг на Друга, мечтая сексом позаниматься и вместо покайфовать от оргазма и от нежных отношений с Душевной любовью и уважением по отношению Друг к Другу.

А вот Некоторые Дяди и Тети, которые выступают в передачах по телевизору очень нервные и злые, видно сильное напряжение на их лицах, даже замаскированная улыбка выдаёт их нервное состояние.

Ну ещё бы. Физически здоровье, нарядные, красивые на внешность, а при этом разумно мыслить не научились,

разумно управлять собой и своими страстями не умеют,

понимать сложные жизненные ситуации у себя и у других Людей не научились, прощать Всех без исключения не желают,

дружить хотят только с избранной частью Людей, а Другую Часть Людей лишают свободы или могут убивать Людей при сопротивление при задержании, а мирным, честным и разумным путем решать все вопросы в этой жизни так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части =

не хотят! Стыд и позор им!

Давным давно на территории России надо было создать Духовное Единство, Веру в Единого Бога, создать деятельность ПРОЩЕНИЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, заинтересовать и вдохновить Людей из Всех Стран и из Всех Направлений плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему, чтобы никто не был в убытках, а чтобы Все без исключения Люди были в ещё большей прибыли, создать общемировой миллиардный прибыльный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало на благополучную жизнь Всем без исключения Людям,

создать счастливый, благополучный и справедливый мир для всех без исключения, в котором не будет тюрем и лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему.

Но нет! Перессорились между собой и пошли в разные стороны наводить порядок каждый поотдельности, разрывая Человечество на части в разные стороны, своими ссорами разжигая ненависть между Людьми из разных кругов и направлений, из разных стран, сталкивая лбами Друг с Другом Конфликтные Стороны между собой, создавая массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон.

И это вместо того, чтобы поддержать Президента России своей жизнью по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям!
ЕленаПросветленный (23048) 4 года назад
Ну Вы извините, если в интернете более трех лет читают мои тексты и молчат более трех лет, не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной, то значит эти Люди чего=то очень сильно боятся и остерегаются, поэтому мне это надо взять на заметочку и не дёргаться никуда, пока мне не пожелают распаковать свои "сюрпризы подарочки". Начали разработку напоказ? Будьте любезны, делайте красиво и достойно так чтобы не стыдно было перед Душами Умерших и Погибших Людей, которые находятся в Других Мирах.
ЕленаПросветленный (23048) 4 года назад
Мои тексты я пишу для того, чтобы заинтересовать Людей простить Всех без исключения и подружиться Всем без исключения Людям, дружненько сообща организованно совместно заниматься мирными делами,
общемировую систему заработка денежек к лучшему можно изменить только дружненько сообща мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей, а поодиночке система сжирает всех подряд из разных стран и из разных направлений. А если кто-то использует мои тексты для прикрытия своих чёрных дел с убийствами Людей, то это на их совести, а не моей совести.
ЕленаПросветленный (23048) 4 года назад
Люди, которые при помощи слов и при помощи полезных дел, при помощи своего живого достойного примера, неспособные заинтересовать и вдохновить Людей жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, а применяют насилие и убивают Людей, при этом прикрываются верой в Бога, чем лучше Других Нарушителей Заповедей на планете Земля?
Тем что они не трусы, а другие люди трусливо молчат?
ЕленаПросветленный (23048) 4 года назад
Вот и в мою судьбу и в мою жизнь видимо вошли трусы.
Они не ввели меня в круг общения с Серийными Человекоубийцами Карателями Мстителями, чтобы я могла пообщаться с ними и повлиять на их жизнь,
меня со всех сторон обложили Тайными Агентами Полиции? Ну вот и результат!
Прощаться? Ага! 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагерях в местах лишения свободы и ни разу не было драк, всегда все вопросы решали мирным, честным и разумным путем и вдруг... Чего-то мне надо бояться? Не смешите меня
ЕленаПросветленный (23048) 4 года назад
ЧЕМ КАРАТЕЛИ МСТИТЕЛИ СЕРИЙНЫЕ ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ДРУГИХ НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАПОВЕДЕЙ? ТО, ЧТО ОНИ НЕ ТРУСЫ, НЕ ВРУТ, А ОТКРЫЛО И ЧЕСТНО ТАК И ГОВОРЯТ, ЧТО УБИВАЮТ И НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ.
НО С НИМИ ХОТЬ МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ,
А ЭТИ ПСИХОТРОНЩИКИ ИЗ ЗОНДЕР КОМАНД УБИВАЮТ ПРИ ПОМОЩИ ПСИХОТРОННО ВОЛНОВОГО ОРУЖИЯ И С НИМИ ДАЖЕ НЕВОЗМОЖНО ПООБЩАТЬСЯ!
ЕленаПросветленный (23048) 4 года назад
ВОТ ТАК ВОТ И БУДЕТ ТЯНУТЬСЯ ЭТО ВРЕМЯ В МОЛЧАНИИ СО СТОРОНЫ ЛЮДЕЙ ИЗ ЗОНДЕР КОМАНД, КОТОРЫЕ СОЗДАЛИ МНЕ ТЕЛЕПАТИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ С ЗАПРОСАМИ НАПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ К ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ.
ОНИ ТРУСЫ!
ОНИ МОЛЧАТ БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ!
КУДА ИДТИ И С КЕМ ОБЩАТЬСЯ НА ЭТИ ТЕМЫ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ? А ИХ НЕТ! ОНИ ПРИМЕНИЛИ ПСИХОТРОННО ВОЛНОВОЕ ОРУЖИЕ И СПРЯТАЛИСЬ. ИХ НЕТ И ИХ НЕ УВИДЕТЬ, А МЕНЯ ОНИ ВЫТАЩИЛИ НАПОКАЗ, А ДЛЯ ЧЕГО? ЧТОБЫ МНЕ ПИСАТЬ ЧТО Я ПСИХ БОЛЬНАЯ ИЛИ ШИЗОФРЕНИК? НУ ВОТ ТАК И БУДЕТ ЭТО МОЛЧАНИЕ ДО САМОЙ СМЕРТИ ТЕЛ.
ЕленаПросветленный (23048) 4 года назад
НУ ИЗВИНИТЕ,
Я ВЫШЛА НА ТЕЛЕПАТИЧЕСКИЙ ЗОВ НА ПОМОЩЬ И НАПИСАЛА МОИ ТЕКСТЫ С ОБРАЩЕНИЕМ К ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ, ЧТО ДАЛЬШЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?
ГДЕ ВЫ, ДРУЗЬЯ МОИ?
А ДАЛЬШЕ ВСЕ МОЛЧАТ.
НУ ЧТО Ж ПОДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТРУСЫ ВЛЕЗЛИ В МОЮ ЖИЗНЬ.
НЕСЛУЧАЙНО ГОВОРЯТ, ЧТО ТРУСОСТЬ = ЭТО ОДНА ИЗ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ЗЛА НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!
ЕленаПросветленный (23048) 4 года назад
НАЧАЛИ ДЕЛО? ДЕЛАЙТЕ ЭТО ПО=КРАСОТЕ ДОСТОЙНО С УДОВОЛЬСТВИЕМ И С РАДОСТЬЮ С ДУШЕВНОЙ ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ ТАК ЧТОБЫ НЕ СТЫДНО БЫЛО ПЕРЕД ДУШАМИ УМЕРШИХ И ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ДРУГИХ МИРАХ!
ЕленаПросветленный (23048) 4 года назад
Увидели Бывшего Наркомана с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления химии из мака, 5 раз судимого, из них 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагерях в местах лишения свободы?
Сладенькая булочка с маслом и с маком для переклада на нее ответственность за массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон появилась в интернете?
А то, что я 13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и веду здоровый образ жизни = это им ни о чем не сказало?
Колыбель Лемонде Мудрец (11607) 4 года назад
Я свой ответ убрал, потому что не хочу вас расстроить.