покупал пару раз кофе молотый для заваривания в турке... так и написано на упаковке

sdf Оракул (64626), закрыт 4 года назад
смысл в том что он по идее должен очень мелко быть в пыль размолот.... но сравнил с обычным помолом на своей кофемолке обычной ...и что-то нет разницы в тонкости помола.
может так и надо? или вот реально надо в пыль молоть для турки? ну типа что бы масла вышли ...пенка плотная и тп.. у вас то как там с ентим делом?
Лучший ответ
Barbarosso Мудрец (15862) 4 года назад
Ну вообще все верно, для турки самый мелкий помол.
Остальные ответы
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162222) 4 года назад
беру молотый. ж... й (чтоб не реклама). нормально. и в турке и в чашке и в кофеварке капельной.
пыль не переношу - как дешевый, растворимый
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Покупала такой, все равно варила, потому что при завариванни в кружке он плавал по поверхности и неприятно пить и плохо заваривался. Помол бывает мелкий и средний . Самый мелкий и есть для заваривания, может туда еще сто добавляют, не знаю.
TaniaГений (57198) 4 года назад
просто вы неверно его, видимо, заваривали в чашке.
нужно кофе залить кипятком. помешать. через 1 мин. снова помешать. через 1 мин. добавить сахар и помешать. примерно через 2 мин. (как осядет) можно пить
Юлия Мечникова Мудрец (10169) Я без сахара пью, правильно я заваривала, все равно он оседает частично, а частично на поверхности плавает. Короче мне не нравится так
Tania Гений (57198) 4 года назад
в турке варят кофе, а не заваривают. заваривают в чашке.
я завариваю ещё в френч-прессе - хорошо получается.
Кофе для заваривания в чашке может быть тонкого помола или среднего. Все зависит от рецепта.
Для турки - нужен очень тонкий помол - пишут "для заваривания в турке" (может это перевод не точный), но имеется в виду именно варка кофе в турке.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Есть у меня разница)) чем грубее помол тем лучше (я гадаю на такой гуще потом))) а с пылью так не получится