Можно права на машину поменять до 10 лет?

Алия Гасанова Ученик (99), закрыт 4 года назад
В ноябре выходит срок у прав, но я буду находиться заграницей и не смогу поменять, можно поменять раньше а то потом будет некогда
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Алия!

Получить водительское удостоверение (ВУ) взамен ранее выданного до истечения его срока действия можно в любое время по заявлению владельца ВУ.

При досрочной замене прав следует предоставить в ГИБДД медицинскую справку. Если справки не будет, то новые права будут выданы на тот же срок, что и предыдущие. При наличии справки новое ВУ будет выдано на 10 лет.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!
Алия ГасановаУченик (99) 4 года назад
Спасибо за полный ответ
Остальные ответы
Дима Шухов Оракул (67298) 4 года назад
Можно, но там куча нюансов, проще в инете гуглить как правильно сделать, чтоб не просто обновили, а продлили
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185198) 4 года назад
Да хоть каждый день если госпошлину не жалко, скажи потерял
флагман Мыслитель (8171) 4 года назад
Если пол года до окончания срока осталось, получишь на 10 лет. Если больше, будет с тем же сроком.
Это для ВУ, которое было выдано на 10 лет.
Хатуль МаданОракул (83808) 4 года назад
что ты чушь несёшь,
любое замена ВУ датируется сроком выдачи настоящего и они действуют 10 лет.
V1RUSПросветленный (22631) 4 года назад
Не-а. Когда обращаешься в ГИБДД с заявлением на замену ВУ, то тебя предварительно спросят, на какой срок переоформить ВУ, на оставшийся или на 10 лет. Если на оставшийся срок, то медкомиссия не нужна, если на 10 лет, то соответственно нужна
Хатуль Мадан Оракул (83808) если у тебя права на руках, то зачем их менять на оставшийся срок? в чем логика?
Алия ГасановаУченик (99) 4 года назад
Интересно, спасибо
Хатуль Мадан Оракул (83808) 4 года назад
можно, но если ты укажешь что потерял, то выдадут сначала времянку на месяц а только потом ВУ.
Павел Ладиков Оракул (89981) 4 года назад
можно, новый срок будет отсчитываться от даты выдачи новых прав