вопрос о пленочной фотографии. Какой аппарат можно взять из более менее доступных, что бы можно было делать

gghhh ssdfa Ученик (102), закрыт 4 года назад
мультиэкспозицию. Есть ли фотоаппараты как "Смена", где затвор и перемотка пленки - 2 разных механизма и на одном кадре можно сделать несколько снимков?
Смена 8м, как и другие смены - не подойдут, не дружу я с ними
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351555) 4 года назад
Люби́тель-2 - широкопленочный зеркальный двухобъективный, затвор как у смены
у Люби́тель-166 - уже нет мультиэкспозиции
gghhh ssdfaУченик (102) 4 года назад
не особо хочется эксперементировать с 120 форматом, к сожалению (
16se seУченик (106) 4 года назад
бань этого придурка - он всех банит!
Остальные ответы
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Фотоаппарат ФКД 13Х18, Фотокор 9Х12.
Правда они на пластинах или листовой плёнке. Но зато можно печатать контактным способом.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270190) 4 года назад
...а учли что часть кадра будет пересвечена...