Кто мега-умный и знает разницу между терминами «амбассадор» и «эндорсер»?

Ульяна Колада Знаток (485), закрыт 4 года назад
Какая разница между понятиями "эндорсер" и "амбассадор" относительно торговых марок? Это разные вещи или просто сегодня модно говорить "амбассадор"?
Дополнен 4 года назад
Но неужели на другие «виды» деятельности нет своих терминов?? То есть, по-сути, только для музыкантов отдельный термин для обозначения этой деятельности? Или слово амбассадор просто стало модным и появилось относительно недавно?
Хочется понять эту странность
Лучший ответ
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148129) 4 года назад
Элементарно. Амбассадор - посол марки, влиятельный человек, который использует рекламные и пиар стратегии для продвижения марки. Эндорсер - пользователь (спортсмен, музыкант, актер и тому подобное - лицо для массмедиа, который пользуется только продукцией данной марки, и одновременно продвигает ее тем самым на договорной основе).
Ульяна КоладаЗнаток (485) 4 года назад
Спасибо за ответ! А то что-то я заморочились этим вопросом, а в Интранете нет ничего ))
То есть : И амбассадору и эндорсер
Ульяна Колада Знаток (485) Спасибо за ответ! А то что-то я заморочились этим вопросом, а в Интранете нет ничего )) То есть : И амбассадору и эндорсеру бренд предоставляет продукцию (или что-то ещё) для пользования, но амбассадор тут выступает ещё в своём роде как человек, который придумывает как продвинуть этот бренд, а эндорсер выступает в роли «ходячей рекламы», верно? (То есть, грамотно было бы назвать многих (многих, не всех) нынешних блогеров-амбассадоров именно эндорсерами, верно?
Остальные ответы
Дмитрий Пронин Просветленный (48410) 4 года назад
музыкант и кофеман, и оба в рекламе
иван иванов Искусственный Интеллект (137213) 4 года назад
амбассадор - человек дела или клоун, эндорсер - музыкант
Просто Славик Оракул (99566) 4 года назад
Лучше пользоваться русскими аналогами.
Ульяна КоладаЗнаток (485) 4 года назад
В том и дело, что аналог один, если мы с Вами имеем ввиду слово «представитель», а тут какие-то странные разграничения, поэтому и задала вопрос )
Просто Славик Оракул (99566) Спасибо за разъяснение.