Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужна ли организму человека термически обработанная пища?

Lilya Kenney Знаток (323), закрыт 4 года назад
Очень заинтересовалась темой сыроедения. Летом решила есть овощи только в свежем виде (овощи - основа моего рациона). На полное сыроедение я не переходила, так как ела мясо и кисломолочку, их уж необработанными не съешь, но мне этого и не надо было. В интернете читала, что есть овощи сырыми мега-супер-полезно и что "облегчение" вам обеспечено. Первое время все так и было, я чувствовала лёгкость от различных салатов и просто овощей. Самое неприятное началось дальше. Метеоризм, тяжесть в желудке. Это конечно не резко все пришло, но постепенно начала замечать. И дело в том, что если я немного поджарю овощи (буквально 5 минут) то таких последствий не наблюдалось. С чем это связано? Ведь по сути должно быть наоборот?
Лучший ответ
Princess✨Orejona Высший разум (432829) 4 года назад
постоянное сыроедение вредно, уже давно доказано студиями
и последующими анализами,
фрукты и овощи несомненно полезны,
но всё, как говорится, хорошо в меру

а мясо сырым ни в коем случае нельзя, либо маринованным, жаренным, варёным,
большой риск подхватить паразитов
Lilya KenneyЗнаток (323) 4 года назад
А чем? Если вы про дефицит белка и В12, то это я знаю. Но я ведь не была на полном сыроедении и ела мясо, так что у меня не могло таких проблем быть.
Блютуз ВайфаевичПрофи (591) 4 года назад
как бы мясо так замариновать, что бы безопасным стало
Остальные ответы
LAUDAN Просветленный (22693) 4 года назад
Твои бактерии, настроенные на облегчённые нагрузки, немного подохренели просто. А так, если хочешь вообще супер эффект, переходи на пророщенные злаки. Если с ума не сойдёшь от заморочек с приготовлением, то результат многие гарантируют невъебический!)))
Елена Просветленный (33126) 4 года назад
все признаки развивающегося гастрита
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 4 года назад
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала расширенный и дополненный список психических заболеваний, подлежащих лечению. В этот список попали вегетарианство и сыроедение.
Александр Velikanov Мастер (1189) 4 года назад
Человек состоит из еды лишь на 20%.
А на 80% - из воды.
Выходит вода важнее, чем еда.
По замыслу природы мы должны пить
только сырую воду.
Кипячёной воды (для питья) у природы НЕТ.
А жаренное мясо есть. Например - антилопа попала в пожар...
Блютуз ВайфаевичПрофи (591) 4 года назад
у природы и сырой воды нет.
Алиневод Оракул (96310) 4 года назад
В школе надо было "заинтересоваться" анатомией!