права детей после смерти мамы, если жили не с родным отцом, а с отчимом

Анжелика Горяйнова Ученик (224), закрыт 4 года назад
Я сейчас в браке, есть общий ребенок, и двое детей от предыдущего брака. вся недвижимость которая была приобретена до данного брака, была продана и куплена недвижимость уже в браке (т. е. уже стала общим имуществом). У меня такой вопрос, если вдруг со мной что-то случится, то какие права у моих детей от предыдущего брака на имущество. Дети сейчас пока несовершеннолетние (14 и 16 лет) один ребенок-инвалид.
Дополнен 4 года назад
хотелось бы конкретики, как все происходит. у нас с мужем общее имущество-квартира, я умираю (например) , что с детьми от предыдущего брака, если нынешний супруг их не усыновлял.
Дополнен 4 года назад
получается пол квартиры его и пол квартиры еще будет делиться на него и всех моих троих детей или как??
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (115985) 4 года назад
Наследование имущества, которое будет вам принадлежать ко дню вашей смерти получат наследники по закону, на основании ст 1142 ГКРФhttps://www.zakonrf.info/gk/1142/ Имущество приобретенное в браке, является совместно нажитым и половина его принадлежит вам и будет принадлежать ко дню вашей смерти. Есть или будет личное имущество (ст 36 СК РФ) https://www.zakonrf.info/sk/36/.оно будет разделено между наследниками в равных долях, если не сделаете завещательного распоряжения ( не укажете, кому и что.) Однако, ребенок-инвалид Будет иметь право на обязательную долю в наследстве родителей, если не будет включен в число наследников по завещанию ( ст 1149 ГК РФ) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/4a7a16c8ebee9064e938c398cc579bb5fcbd661f/ Живите долго, вы нужны, прежде всего, детям!
Виктория-ЛуизаВысший разум (115985) 4 года назад
Анна Орлова дала Вам правильный ответ и на основании ст. 1142 ГК РФ. Откройте ее.
Виктория-ЛуизаВысший разум (115985) 4 года назад
Если сохранились документальные доказательства вложенных в недвижимость личных средств, ваша доля увеличится. если куплена только на них, это ваша личная собственность и будет делиться в равных долях, также, между всеми наследниками.
Виктория-Луиза Высший разум (115985)
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212058) 4 года назад
Ваши дети- ваши наследники. Наравне с мужем и родителями
Owl Искусственный Интеллект (399944) 4 года назад
если будет доказано должным образом, что имущество, хоть и приобретенное в браке, было оплачено ЛИЧНЫМИ средствами или ими же, полученными от продажи такого имущества, сто вдовец супружеской доли иметь не будет и все имущество подлежит наследованию всеми наследниками по закону в равных долях
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Вам принадлежит половина квартиры. Наследники - муж, родители (если живы), и все дети от всех браков . Все в равных долях.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Половина имущества нажитого в браке будет делится между мужем, детьми, родителями - это по Закону. Можете оставить завещание, но в ней м. б. обязательная доля для наследников первой очереди, например для инвалида-ребёнка.
Если у вас документы остались подтверждающие покупку имущества в браке от реализации добрачного имущества, то ваша доля увеличится на сумму вложений.
А правильные ответы негоже банить (Анна Орлова) если вы не в состоянии документы посмотреть или пойти на платную юридическую консультацию.