Должен ли нормер трека иметь букву R в начале?

tra trata Знаток (400), закрыт 4 года назад
Мне отправили посылку с китая и дали трек номер состоящий исключительно из набора цифр. Сайты отслеживания трек не находят, хотя это не удивительно, т. к. посылка была отправлена сегодня и трек может быть просто еще не внесен в базу. Однако я отметила для себя ранее, что номера отслеживания имеют буквы, и буква R всегда присутствует в начале, а в моем треке только цифры. Все ли в порядке с моим номером или продавец что-то напутал?
Лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107943) 4 года назад
не обязательно
у меня вот сейчас два заказа,
один UR7....07CN, второй ZA71....58HK. до этого были два тоже с буквами ZA...HK, один чисто цифрами.
это зависит от компании, которая осуществляет доставку, чисто цифрами - это обычная китайская почта, с буквами ZA - это какая-то своя аликовская компания
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 4 года назад
В начале должно быть две буквы, но перавя вовсе не обязательно R.

Номер из одних цифр по России отслеживаться не будет.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347647) 4 года назад
Это коммерческая служба доставки (типа СДЕК, ЖелДор экспедиции и прочих), Либо склад в России (если первые 6 цифр складываются в индекс почты отправителя).