Пособия до 1,5 лет от соц. защиты

Sexy On Знаток (268), закрыт 4 года назад
Получаю пособия от соц. защиты как неработающая по уходу и новые путинские выплаты с 2018 года . Могу ли я официально пойти и работать и сохранить пособия ?
Лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
пособие до полутора лет после выхода на работу в соцзащите вы получать не сможете. если не сообщите о работе, с вас незаконно полученные средства взыщут потом. по месту работы вы можете выйти на неполный день (не 0,5 или 0,7 ставки), тогда право на пособие сохранится. но заявление на отпуск по уходу вам написать придется. новое пособие на первого ребенка вам назначено на 12 месяцев. в следующем периоде выплат нужно будет собрать весь пакет документов, как и был.
Sexy OnЗнаток (268) 4 года назад
Для получения нового пособия мне не надо сообщать что я пойду работать а в год просто собрать справки с работы ?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) не только с работы справки предоставить, но и сообщить, что до этого вы не работали и пособия получали через соцзащиту.
Остальные ответы
Докопаюсь ДоСути Ученик (66) 4 года назад
единая рассея)) великая и могучая?)) а ШО там у хаахлофф))
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
пособие- как неработающей... пойдешь работать-будешь получать зарплату
Sexy OnЗнаток (268) 4 года назад
Не работающей там мало 3.000 .
А новые путинские которые до 1,5 лет с 1,5 прожиточных минимума на душу населения. Мне главное их сохранить
Марина В Искусственный Интеллект (370915) https://poluchi-lgoty.ru/posobiya-na-detej-bezrabotnoj-mame/
Максим Денисенков Редактор 4 года назад
Пособие по уходу от соцзащиты вы получаете, так как находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Если устроитесь на работу, значит выйдете из отпуска и пособие вам будет уже не положено.

«Путинская» выплата сохранится, если ваш доход вместе с зарплатой будет соответствовать требованиям к получателям пособий.
Sexy OnЗнаток (268) 4 года назад
А вот как рассчитать мне этот доход? Сколько я должна получать к примеру ..
Максим Денисенков Интернет-журнал «Все-пособия.ру» с 2014 года помогает читателям получать господдержку: выплаты, налоги, пенсии, льготы. (105) Чтобы посчитать необходимый минимальный доход нужно сложить прожиточный минимум на каждого члена семьи (у взрослых и детей свой) и разделить на количество человек в семье. Здесь есть более подробное объяснение с примерами https://vse-posobia.ru/prozhitochnyj-minimum/