Зная, что я больной психически человек мой муж насильно повёл меня в ЗАГС.

Гвоздь Ржавый Мудрец (14831), закрыт 4 года назад
Как расторгнуть брак, если в браке с 30 июня 2019 года? Это можно сделать как можно быстрее? Человек искал богатую даму, не любит меня, знал о моём тяжелом состоянии здоровья. Я плачу постоянно, ему это видимо нравится. Ни разу не успокоил. Бьёт моих собак.
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 4 года назад
Напишите обращение в прокуратуру, пусть аннулируют ваш брак.
Остальные ответы
Жить дружно Просветленный (30427) 4 года назад
Так разведись? Или ты жена саудита и тебя камнями закидают...?
Виктория-Луиза Высший разум (115911) 4 года назад
Добровольного развода через ЗАГС, видимо, не получится. Диагноз поставлен официально? Если "да" запись в ЗАГСе аннулируют. Нет документа... развод будет производится в судебном порядке. Образцы заявлений о разводе есть в здании суда на стенде и полно в интернете. Без наличия документов о психическом заболевании, дадут месяц-два на примирение, если супруг будет не согласен на развод и разведут. Согласен, через месяц будете свободны.
Прокуратура аннулировать брак через ЗАГС может, если есть основания признания его фиктивным или один из супругов недееспособный.
Написали бы, дееспособны или нет, ответ уложился бы в два предложения. в любом случае: