Не вредно ли старое немецкое столовое серебро ?

Princess✨Orejona Высший разум (432829), закрыт 4 года назад
по выходным иногда помогаю одинокой бабушке,
она подарила, говорит осталось ещё от её мамы,
похоже на чистое, отполировано до блеска,
красивое, но быстро темнеет на воздухе, после мойки..

я потом не стану как халк ? ))
Дополнен 4 года назад
клеймо овальное с циферками 960 или 980
Лучший ответ
Андрей Донцов Гуру (4215) 4 года назад
до тебя им пользовалась бабушка, в чем сонения
Остальные ответы
Mr.Cat Мыслитель (5698) 4 года назад
темнеет из-за плохой воды. нет хуже вам не станет
Princess✨OrejonaВысший разум (432829) 4 года назад
нет,
оно темнеет на воздухе, когда полежит,
когда помою оно блестит
Mr.Cat Мыслитель (5698) В первую очередь оно тускнеет потому, что от соприкосновения серебра с воздухом происходит химическая реакция. Серебро старое по этому так. Положите его в плотную коробку и чистите не часто. Раритет же
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Темнеет от сероводорода воздуха
Liana Просветленный (48446) 4 года назад
Это антиквариат, но можете по весу сменять у жуликов на блестящие стеклярусы Сваровски. То - не темнеет...

Антиквары купят за копейки, продадут за толстое евро, кому надо
Princess✨OrejonaВысший разум (432829) 4 года назад
я не собираюсь продавать, пользуюсь как обычным, около года
Liana Просветленный (48446) Серебро и будет темнеть, в книгах про старую жизнь встречалось, что в обязанности прислуги входило чистить господское серебро. У вас в пользовании хоть какая-то утварь - настоящая. Я бы берегла и ценила.
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Нет не вредно, темнеет старое черненое серебро.
vadim kirillov Просветленный (20675) 4 года назад
Вы уверены, что серебро? Скорее всего мельхиор...
А вообще серебро даже полезное, его во всяких модных фильтрах применяют, типа против грибков и бактерий
Princess✨OrejonaВысший разум (432829) 4 года назад
ну я не знаю,
а мельхиор делали до второй мировой !?
vadim kirillov Просветленный (20675) И до первой тоже
VladimirИскусственный Интеллект (265210) 4 года назад
Мельхиор как раз не темнеет... Он может только позеленеть
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
серебро имеет даже лечебное действие - жаль что не написала что именно она подарила и есть ли клеймо на приборах \ за такими вещами надо правильно ухаживать и не пользоваться ими повседневно
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 4 года назад
Берегите эти предметы и передавайте их по наследству.
Ничего в них вредного нет.
А бабуля подарила - от души и с доверием.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
На шейке вилки должно стоять клеймо и проба. Серебро - хороший материал для приборов
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 4 года назад
Серебро наоборот микробы убивает
ilana moses Искусственный Интеллект (251375) 4 года назад
старинное серебро стоит бешеных денег. но и мороки с ним. нужно каждые пару недель надраивать пастой для серебра. кроме этого это парадная посуда. не на каждый день
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163714) 4 года назад
Сомневаюсь что это серебро, так как оно и ценится за то что не окисляется)
Тут спросите химиков
https://otvet.mail.ru/natural/
Вячеслав Знаток (260) 3 года назад
Это самая большая проба 960 (96% серебра ). Не должно темнеть вот 800 проба темнеет очень быстро. После использования помыть протереть на сухо. И в темное место и лучше подальше от кухни.
Источник:
https://silverexpo.ru/ot-chego-temneet-stolovoe-serebro-