Говорят "Если любишь - отпусти" ...Что за странная логика? +++

MG Профи (635), закрыт 4 года назад
С какой стати "Отпусти"!?
А не привлеки, например)
Или, в конце концов, хоть не разОчаруй!

Любые "вариации" на эту тему приветствуются! )
Лучший ответ
Tali Гуру (2949) 4 года назад
Звучит миленько и намекает на отсутствие эгоизма, на понимание того, что каждый свободен в своём выборе.
Прикол в том, что - если отпускать каждого и сразу, кто порывается уйти, отпускающего ждёт "Сто лет одиночества..".Если ему не повезёт найти того, кто не будет уходить.

Я бы ограничила право на уход цифрой 1.Через 50-60 лет совместной жизни.
MGПрофи (635) 4 года назад
Жаль - я столько не протяну)
Tali Гуру (2949) И я. Но опять же, разные бывают ситуации.." Смотря с кем поведёшься") В любом случае это не дело. Один на самотёк пускает. Другой не факт, что знает как запрашиваемой свободой распорядится. Уф. Сложно разобраться в этом вопросе.
jamila sharifovaОракул (75075) 4 года назад
"Право на уход?.." Это - как крепостное право? - через 60 лет... когда уже правнуки и пра-пра…? А куда? В дом престарелых, который скоро подожгут?..
jamila sharifova Оракул (75075) Отпускать надо - сразу же, как запросится!.. А еще лучше - как только почуешь, что скоро запросится!
Остальные ответы
Катерина Мастер (1444) 4 года назад
Если любишь Завоюй!
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 4 года назад
Насильно мил не будешь
P - Player #1 Профи (794) Будешь. Но может так случится, что: За что боролся на то и напоролся
P - Player #1Профи (794) 4 года назад
Сколько же леваков толерастов в ответах здесь! Хоть один нормальный ответ
Человек Человеков Просветленный (31877) "Если невеста ушла к другому, неизвестно кому повезло". ))) По мне так, любая зависимость от юбки, - первейшее ЗЛО.
pilorama momondaУченик (85) 4 года назад
Завоюй - то ещё говнище.
Одинокий волк)) Просветленный (30884) 4 года назад
задай этот вопрос тому, кто так говорит
***** Искусственный Интеллект (345546) 4 года назад
любить никто не запрещает
но человек не собственность
P - Player #1Профи (794) 4 года назад
Говорят "мой муж" "моя девушка" и тд не просто так. А потому что любовь без владения не возможна
***** Искусственный Интеллект (345546) ваш человек вас может разлюбить а вы нет
Сырник Мудрец (10273) 4 года назад
Если любовь не взаимная, ради чего держать человека? Если любишь и хочешь, чтобы человек был счастлив - отпусти, если ему с тобой плохо
Не Ок Знаток (331) 4 года назад
Если понесло значит больная (ой) не убивать же
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 4 года назад
нет взаимности не применяй силы... вот и вся философия..
16se seУченик (106) 4 года назад
+
Люся Гений (50858) 4 года назад
Не навязывай свою любовь, предоставь человеку свободу выбирать - отвечать взаимностью или нет.
Иисус Мудрец (12877) 4 года назад
если твоё - вернётся
l t Мудрец (14598) 4 года назад
..это уже после привлеки и не разочаруй.. а логика простая.. никто никому в этой жизни не принадлежит.. ну, кроме бога, конечно..
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 4 года назад
Это касается, когда нет взаимной любви!
Миха Самойленко Просветленный (31263) 4 года назад
Логика простая! Человек со временем плохому конкретному уделяет уже меньше значения..
Елена Просветленный (23044) 4 года назад
Вот Многие Дяди и Многие Тети из зондер команд влюблены в Свои Мишени и не отпускают их,

как только их Мишени создают свои счастливые семьи без измен, так Влюбленные в них Дяди и Тети из зондер команд начинают ужасно злиться, страшно ревновать, сильно завидуют, некоторые даже дома бьют посуду и волосы на голове рвут, ногами топотят от злости, плохо кушают из=за плохого аппетита и плохо спят, так как всю ночь ворочаются в кроватке и думают о том, как там их Мишени между собой сексом занимаются и им весело, радостно и хорошо вместе,
Дяди и Тети из зондер команд обижаются на жизнь, им плохо, они плачут в подушку от обид на жизнь, очень сильно раздражаются, аж красные становятся, начинают изводиться от своих страстей и от досады, что у них такого нет в их жизни,
попадают под господство своих страстей, начинают мстить и пакостить Своим Мишеням, в итоге начинают им создавать болезни и в конце концов убивают свои Мишени,
потом им ещё тяжелее и хуже становится на Душе, они плачут и страдают, жалеют, что убили свои Многие Мишени, скучают по ним, а их уже не воскресить, а если Души рождаются, то со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, уже нет тех настоящих Образов.

Так эта "Дур=Машина=Связка Психотронщиков их зондер команд из разных стран и из разных направлений" и живут, всю жизнь страдают.
ЕленаПросветленный (23044) 4 года назад
С первого аборта во мне умерли все прежние чувства, что ещё хотят Души в мясных телах из Этой Жизни от меня?
Я прощаю всё без исключения.
Я никому не желаю такого, что произошло в моей жизни.
Пусть у Всех без исключения Родителей из разных направлений и из разных стран будут счастливые и здоровье Дети и Внучата.
А я моих Родных Детей потеряла.
Но я искренне рада за семейное счастье Людей, у которых есть Дети.
Влюбленные Страдальцы до того озверели, что после потери Моих Родных Детей хотели каких-то чувств от меня?
А чо замуж не позвал меня когда мне было 17 лет?
А_а! Ждал, когда у меня будут жизненные наработки для того, чтобы их можно было использовать в своих корыстных целях для захвата власти?
МНЕ НЕ НУЖНА ВЛАСТЬ.
jamila sharifova Оракул (75075) Елена, я вам очень сочувствую... Но ведь это было так давно!.. Неужели до сих пор не отболело, не отпустило?.. Приёмных детей, наконец, можно было бы вырастить и воспитать, - глядишь, и счастливой бабушкой уже были бы... Ни о чем не жалейте! О том, что с вами было, - или из того, что с вами происходило, можно было бы сделать р о м а н... Или хотя бы повесть. Когда выплескиваешь - отпускает...
Серж Князев Искусственный Интеллект (435385) 4 года назад
Это логика любящего человека. Когда он любит другого человека, а не себя и свои чувства!)
Например, если у мужа появилась любовница, жена должна быть рада, что мужу хорошо вдвойне!))
Eveniya PersikovaГуру (3371) 4 года назад
Ну или у жены е-ырь появился- муж должен радоваться втройне - и собственно отпускать ее - вот логика железная
Серж Князев Искусственный Интеллект (435385) Безусловно!)) А то ведь: 'Не доставайся же ты никому!" И любимую под нож! Разве это любовь?!)
jamila sharifovaОракул (75075) 4 года назад
И у нее-то - впереди СВОБОДА от брачных уз! Новая жизнь!
Eveniya PersikovaГуру (3371) 4 года назад
Не знаю - не знаю - у неё может либо старый остаться либо новый женится - сидят одни те которым изменяют - а активные всегда при ком то
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309018) 4 года назад
ПушечкаОракул (91201) 4 года назад
Чем Ремарк владел?
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309018) а он как и все смертные хотел удержать
Vlad R. Мыслитель (6815) 4 года назад
это еще пошло с дедов прадедов наших, их соображалка отличается от нашей.

они тупые были. ( с чем кстати и не посмпоришь ).
Молодой человек.Гуру (4861) 4 года назад
Кто "они"?
Vlad R. Мыслитель (6815) ящерицы.
тво Мудрец (19602) 4 года назад
Чтобы не мучить человека который с тобой быть не хочет. Если любишь, то хочешь, чтобы он был счастлив, заботишься о нем больше чем о себе.
Молодой человек.Гуру (4861) 4 года назад
Ты же не знаешь как сложится в дальнейшем у того человека. А если ему (ей) хуже будет?
тво Мудрец (19602) Конечно не знаешь, это невозможно знать.
Cattie Lee Знаток (371) 4 года назад
Если любишь отпусти, это когда твой мч спешит посидеть на унитазе (покакать) а ты хочешь целоваться
Ирина Гоян Мастер (1350) 4 года назад
Нет смысла любить того кто не любит тебя мы приходим одни и уходим одни зачем нам влюбляться люди любите себя и не давайте унижать безразличием!