Почему многие пользователи стали уходить с Windows и переходить на Linux ?

Гриша Сима Ученик (113), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
денис денисов Гуру (3534) 4 года назад
Я на винду поставил простенький файерволл чтобы посмотреть — как на неё пролезают обновления. Оказалась что абсолютно любое приложение, даже примитивный блокнот, постоянно лезет в интернет. Одно отключаешь — сразу же другое ломится. И так без остановки. Я не хочу чтобы непонятно что шарилось у меня в компе, как у себя на огороде. Поставил линух год назад, винду забыл как страшный сон.
Остальные ответы
ГНЕГ Знаток (335) 4 года назад
не могут нормально настроить винду просто, потом поймут что линукс не даёт нормального доступа к стиму и тд, нет торрентов под линукс систему, повыёживаются и вернутся
Абадон Громов Оракул (63776) 4 года назад
я б так не сказал, для меня вин 7 лучшее, я там бог
Specialist Оракул (64363) 4 года назад
Просто эта экосистема почище: вирусов и слежки нет, привилегии строго разграничены, директории распределены, набор нативных приложений достаточен для повседневных задач, когда вынужден вновь обращаться к форточкам понимаешь как в них неудобно.
Devil Black Pro Оракул (51571) 4 года назад
"нет торрентов под линукс систему"
Что этот сумасшедший говорит?

"Почему многие пользователи стали уходить с Windows и переходить на Linux ?"
От винды зависимы три категории людей:
1. Игруны.
2. Работяги. Чей софт или направленность работы привязаны к ОС семейства Windows.
3. Домохозяйки, да колхозники, которым лень учить что-то новое.
Им КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя на Linux! В третьем случае это будет мимолетное знакомство. В остальных, либо танцы вокруг вайна, либо придется учиться патчить kde2 под freebsd. На мой взгляд, тут не так много людей осталось, готовых перейти на Linux. И хз откуда такие данные, первоисточник указывай. Частичный отток юзеров на Linux скорее всего был из-за Windows 10. Как по мне, так самая всратая по дизайну и работоспособности среди семейства NT.