RMS W в Советских ватт

Данил Златт Профи (694), закрыт 4 года назад
Сколько реальных (советских) ватт в музыкальном центре LG CK34?
Пишут, что RMS 300W, читал в ответах майл, по какой то формуле (rms w * 0.8)
Т. е 300 rms w, будет в советских 240? или там не правильная формула расчета?
Лучший ответ
Sergius Искусственный Интеллект (242942) 4 года назад
если брать реальные советские ватты, то мощность в RMS будет в 2 раза больше. Это связано с тем, что мощность в СССР оценивали по динамику, который был напрямую подключен к усилителю, без фильтров НЧ и ВЧ.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
"Советские ватты" - это и есть RMS (если измерение было честным).
Если не указано, при каком КНИ (THD) достигается эта мощность RMS - то это просто взятая с потолка цифра, которая никак ни во что не пересчитывается.
Палпутин Искусственный Интеллект (139917) 4 года назад
то что пишут как номинал (rms) примерно равно советскому максимуму, а максимум это пиковая.