Почему вседозволенность не умеет быть свободой?...

Ольга Иванущак Высший разум (426938), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
N N Гуру (2656) 4 года назад
В социуме свобода имеет границы. ( свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого), а вседозволенность этих границ не имеет
Остальные ответы
Лютый Мыслитель (5778) 4 года назад
Эгоизм порабощает

Альтруизм лечит и освобождает
Главов Искусственный Интеллект (1213299) 4 года назад
Здравствуйте, Оленька. Вседозволенность плюёт- на законы, а это чревато последствиями.
Ольга ИванущакВысший разум (426938) 4 года назад
Здравствуйте, Владимир!..)
Городская ласточка Гений (60440) 4 года назад
Потому что вседозволенность разрушительна уже в своей основе.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (204181) 4 года назад
... люди гибнут за металл... думаю...
Источник: Инет
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168576) 4 года назад
потому что ответственность возрастает в прогрессии к вседозволенности
Андрей Яблонский Мудрец (10350) 4 года назад
Можно совершать любое действие, если оно не мешает другим совершать любое действие.
Источник: Аксиомы гуманности
елена Просветленный (32490) 4 года назад
Что Вы понимаете под свободой?
Ольга ИванущакВысший разум (426938) 4 года назад
Возможность самой устанавливать себе ограничения...)
При условии ненарушения свободы рядом стоящих, конечно...
елена Просветленный (32490) Это наверно и есть ОСОЗНАННАЯ необходимость. Спасибо большое за вопрос и пояснение!
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28600) 4 года назад
Потому что вседозволенность не имеет ответственности. О свободе можно сказать что она на стороне тех, кто могут ограничить себя в нужный момент.
Rom ****Просветленный (39428) 4 года назад
что?
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28600) Где?
Rom ****Просветленный (39428) 4 года назад
Оля
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28600) Ая
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552785) 4 года назад
все илюзорно в этом мире и мало от нас что зависит
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652166) 4 года назад
Свобода не позволяет отправлять естественные потребности в души остальных.
HOMO Sapiens Мудрец (15234) 4 года назад
ПОТОМУ ЧТО ЛЮБОЕ ТВОРЕНИЕ ПО-СУТИ СВОЕЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫМ, А ТОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНО (В ПРЕДЕЛАХ ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ И НРАВСТВЕННОСТИ).
ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ НАРУШАЕТ ГАРМОНИЮ.
svet okno Оракул (81684) 4 года назад
Свобода-это когда есть выбор, вседозволенность просто форма рабства, человек в плену своих неудержимых желаний находится.
Владимир Усов Высший разум (439574) 4 года назад
Вседозволенность, в услужении чувств наших находится...,
Никакая свобода, вседозволенностью не облагородится!
(чувства разными бывают, иногда, они о разуме и не подозревают...)
И,
Свобода, лишь тогда необходима...,
Когда, что-либо нам мешает двигаться вперёд! (и это ощутимо...)
Чтобы нам уметь свободным быть...,
Необходимо чувства наши, свободе подчинить!

"Свобода глядя беспристрастно,
Тогда лишь делается нужной.
Когда внутри меня пространство
Обширней камеры наружной." И. Губерман.
Источник: 6246