PascalABC. Элементарный паскаль- школьная задача

Алексей Тихонов Знаток (361), закрыт 4 года назад
Нужна помощь с задачами- вычислить значения выражений, если x=...,y=...,z=...
Причём сделать это надо, записав на школьном паскалеABС. При запуске должен выдавать два ответа (к выражениям). Вариант 1) первое выражение не нужно делать, уже додумался. Далее- не могу. Спасибо за помощь!
Дополнен 4 года назад
Внимание! Скрыл ответы с числовыми значениями выражений. Нужны программы
Дополнен 4 года назад
Ребят, хватит присылать советы, как мне научиться. Нужны чисто проги
Лучший ответ
Остальные ответы
Dima like Мастер (1445) 4 года назад
abs(a) - |a|
sqr(a) - a^2
power(a,b) - a^b (uses Math;)
johnsilver Просветленный (22489) 4 года назад
Вариант 1, задание 1, ответ 5.27236629575072
ラスベガスに私を埋めて Мудрец (10843) 4 года назад
Изучи математические операторы в Pascal, то бишь, как обозначается модуль, синус, показатель степени и тд. С пониманием этого задача сводится к банальному объявлению переменных, присвоению им численных значений, и подставлению переменных в формулу, которую ты опишешь в программе. Никаких циклов и условий не нужно, программа в одну строчку.