Лезут ли волосы йоркширского терьера?

Кафилова Инга Ученик (80), закрыт 4 года назад
Лезут ли у этой породы волосы или нет. Вопрос только к владельцам.
Лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271088) 4 года назад
Нет, йорки не линяют. Только у всех собак, включая и йорков, шерсть, а не волосы.
Кафилова ИнгаУченик (80) 4 года назад
Об этом я знаю. Только вот и вопрос даже такая шерсть лезет или нет ?
ИринаМыслитель (8691) 4 года назад
Линяют абсолютно все породы, вопрос только в обильности линьки.
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (8691) 4 года назад
У меня 2 йорка. Линька все равно есть, но она не заметна, т. к. при расчесывании все остается на расческе.
Love Искусственный Интеллект (115113) 4 года назад
Нет, но почему то воняют. У двоих знакомых йорк, ну не могу я их долго гладить
ИринаМыслитель (8691) 4 года назад
Значит у знакомых не совсем здоровые йорки. Здоровая собака (не важно какой породы) не пахнет.
Love Искусственный Интеллект (115113) Может
Фекла Апрель Гуру (3097) 4 года назад
Линяют. Помню така желегенда. была и о коротклшерстных собаках и о пуделях. Проверила, линяют все. Простовычесывать и убирать надо. И у йориков волосинки очень. тонюсенькие)
Наталья Августинович Знаток (298) 4 года назад
Йоркширский терьер одарен волосяным покровом, который не подвержен линьке и требует только стрижку два раза в год и регулярное расчесывание. Может поэтому эти отважные малыши так популярны?
Я Свинья Знаток (311) 4 года назад
Эта порода не линяет. И у всех них не шерсть, а волосы очень похожие на человечиские
Екатерина Пасько Профи (521) 4 года назад
Шерсть йоркширского терьера почти на 100% схожа с человеческим волосом, не имеет подшёрстка, соответственно, НЕ ЛИНЯЕТ вообще! Естесственно, как и у человека, волос отмирает, но так чтобы шерсть оставалась на мебели, на коврах - такого не бывает, как правило все "умершие" волоски остаются на расчёске, как у Вас, когда Вы причёсываетесь.
Если йорк теряет шерсть в больших количествах, то обычно это происходит либо от неправильного питания либо от того, что есть проблемы со здоровьем.