Пьяный водитель не на своём авто

Sasha Sasha Ученик (220), закрыт 4 года назад
Добрый вечер. Случилось так, оставляю авто в гараже у друга, так как своего нет. Звонок ночью друг говорит, что бы я приехал забрал своё авто якобы его остановили гаишники на моем автомобиле!!!! Он взял машину без спроса и поехал на ней пьяный к какуюто бабу потрахать, прибыл я на место задержания друга, полиция отдала мне машину. Друг в страховку не вписан. Я теперь переживаю, могут ли меня привлечь за передачу лица пьяному водителю? Я в это время дома спал. На меня собственника авто не каких протоколов не составляли, я просто расписался что забрал авто
Лучший ответ
Илья Богданов Просветленный (30008) 4 года назад
А нахрена ты ему ключи отдал?
Sasha SashaУченик (220) 4 года назад
Я их всегда оставляю в авто, когда ставлю в гараж
Илья Богданов Просветленный (30008) Забирай, даже когда за сигаретами в ларек на пару секунд убегаешь и внутри кто-то есть, заберай!!! Я тебе просто на своем опыте говорю. И документы от машины носи с собой... ВСЕГДА.
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258642) 4 года назад
Но он же взял без спроса. Следовательно, это уже угон.
Sasha SashaУченик (220) 4 года назад
Я не стал писать заявления об угоне.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135101) 4 года назад
Не могут.
Но бабу придется потрахать уже вам, т. к. ему угон светит.
Sasha SashaУченик (220) 4 года назад
Почему не могут если есть статья 12.8.ч2 передача руля водителю в состоянии алко опьянения
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135101) Не было передачи. Он угнал.
Евгений Горюнов Оракул (78913) 4 года назад
Вариантов развития два - либо вашего друга привлекают за угон, либо вас привлекают за передачу управления
Sasha SashaУченик (220) 4 года назад
А как меня могут привлечь если меня рядом не было в авто? И протокол на меня не составляли
Евгений Горюнов Оракул (78913) У сотрудников ДПС есть целый год на привлечение вас к ответственности