Вредно ли много ходить?

Консультант Мудрец (14381), закрыт 1 год назад
По работе перешел где надо ходить 15—20 км в день с сумкой.
Месяц так хожу, болят мышцы ног.
Когда бегаю — не болят . А именно хотьба на большие расстояния - болят.
Может вредно ходить пешком так много? Суставы, мышцы портятся или полезно и так и должны болеть ноги в конце дня
Лучший ответ
Максим Колотило Мастер (2290) 4 года назад
Ну ноги накачаешь они так то не должны болеть никогда
Остальные ответы
Кристина Жукова Гуру (2653) 4 года назад
Ходьба и бег очень вредны. Многочисленные исследования подтверждают пользу сидячего и лежачего образа жизни.
Владимир КолосовИскусственный Интеллект (128812) 4 года назад
самый полезный вид спорта плавание и быстрая ходьба, гоняешь кровь, не будет болезней.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) 4 года назад
Очень даже полезно ...движения это жизнь))
iegan Amadeus Мыслитель (7856) 4 года назад
Надо специальные мероприятия делать чтобы ноги расслаблять. Постоянный напряг для любых мышц плохо
*** *** Знаток (359) 4 года назад
Ходить полезно как раз. Вредно это целый день сидеть на одном месте
Shkolnik Плей Профи (816) 4 года назад
Это естественно что болят мышцы и это очень хорошо, ходи чаще, но если это приносит жуткую боль, то лучше обратиться к врачу
Вадим Кармацких Ученик (199) 4 года назад
много ходить полезно для здоровья, а болят просто привыкает организм, со временем пройдет
тво Мудрец (19602) 4 года назад
Бег более вреден для суставов, чем ходьба, из-за ударной нагрузки. Купите мягкую обувь и не носите тяжести. Растягивайте мышцы. Если есть проблемы с ценами, носите компрессионные чулки.

Вообще, все это больше полезно, чем вредно.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128812) 4 года назад
Бегать вредно, летят позвонки. Самое полезное это быстрая ходьба, не будет болезней, но не до фанатизма.
Никалетти Оракул (59155) 4 года назад
полезно ходить без сумки
КонсультантМудрец (14381) 4 года назад
Почтальном работаю. Сумка обязательно. Там 5—10 кг ношу
Татьяна Ананьина Знаток (319) 4 года назад
К врачу не обращались? Иногда из-за индивидуального строения или деформации ходьба/бег вообще противопоказаны. Пешим курьером, наверно работаете? Советую смазывать больные участки Быструмгелем и под эластичный бинт. Ноги буду гораздо меньше ныть!