Пылесос-робот. Подробнее внутри

Танюшка Чайка Ученик (25), на голосовании 4 года назад
Поделитесь у кого в хозяйстве имеется данный агрегат. У меня вопрос нравится ли вам как он справляется со своими обязанностями? Какие минусы? Какие у вас пылесосы и в какой ценовой категории?
Голосование за лучший ответ
--- Знаток (268) 4 года назад
да что тут думать, есть деньги - берите. Любой лучше никакого. После того, как у меня появился - чисто дома стало как никогда. Брала с тряпкой для мытья. Удивляет, сколько пыли собирает даже при ежедневном использовании. У самой есть куча более приятных и полезных дел, чем со шваброй по квартире гонять. И дисциплинирует не разбрасывать вещи по полу. Одни плюсы.
Sergius Искусственный Интеллект (242930) 4 года назад
У меня вот такой уже 5 лет. Брали как дополнение к большому пылесосу, для частой уборки шерсти от волосатого и линючего кота. Плюсы минимум участия в уборке, выпустил и забыл, убирает чисто. Минусы - цена, маленький бункер, быстро забивается волосами и шерстью центральная щетка. После или перед уборкой надо чистить.
Тимур Валитов Знаток (294) 4 года назад
Очень нравится! С обязанностями справляется на отлично! Купили не так давно iClebo O5. Машина - зверь! Из ковра высасывает кучу пыли. В квартире ориентируется лучше человека. Планомерно убирает сантиметр за сантиметром. За этим процессом можно смотреть в приложении на смартфоне. Видно, что неубранных участков не оставляет. Центральную щетку чистить не надо, она с резиновыми лепестками. Шерсть от собаки и длинные волосы на нее не наматываются. Все это поступает прямиком в мусоросборник. Чистить надо только его. Можно задать тихий режим. Если сидишь дома, не хочется, чтобы шумел под ухом. Влажная уборка хорошая. Закрыл в комнате, минут через 10-15 все чисто готово. Потом сменил салфетку и в другую комнату. Самому мыть не надо. Минус - провода надо поднять, иначе робот в них запутается и встанет. Все с пола поднять. Подготовить квартиру к уборке. Кто живет в Москве, берите робота вначале здесь на тест-драйв [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Так будет легче решиться на покупку. А у нас такой