с какой суммы владелец должен заплатить налог в налоговую 13 % если продал автомобиль которым владел меньше 3 лет ?

ИЛЬЯ ЛИСТЬЕВ Ученик (58), на голосовании 4 года назад
ПРОДАЛ автомобиль ВАЗ 2110 с 1998 года выпуска за 15 тыс рублей год назад которым владел 2 года .Вопрос сколько мне нужно заплатить в налоговую денег? На каком основании я могу доказать что я продал автомобиль за 15 тыс рублей а не дороже если я договор купли продаже потерял ???В соответствии статьями 31, 228,229 налогового кодекса Р Ф
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326813) 4 года назад
До 250к разницы вы нафиг никому не нужны...
ИЛЬЯ ЛИСТЬЕВУченик (58) 4 года назад
я вас правильно понял что можно в налоговую не ездить декларацию формы 3-НДФЛ и документы для исчисления и уплаты налога о продаже автомобиля не нужно подавать ???
Destino Искусственный Интеллект (326813) Не нужно. Ваши копейки никому не нужны...
Ассистент мага ВасилияУченик (242) 4 года назад
бредишь, налоговой очень даже нужны
Destino Искусственный Интеллект (326813) Не веришь - проверь...
Пухлый Мастер (1410) 4 года назад
Все правильно от 250 надо платить и налог сейчас вроде 18%
Leonidas Мудрец (13550) 4 года назад
Забей, налоговая ищет рыбу пожирнее. Это для них копейки. Они в этом году Триллион на зарплату получили из бюджета.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 4 года назад
будешь оштрафован на 1000 рублей если не внесешь это в налоговую декларацию, больше с тебя ничего не возьмут =))
Александр Ронжин Мастер (1048) 4 года назад
если в договоре купли-продажи автомоиля сумма меньше, чем в договоре купли этого автомобиля, то платить налог не придется, возможно документы об операциях нужно подать в налоговую