У меня эмоциональное выгорание, как мне быть? Подскажите пожалуйста.

ВикТория Профи (632), на голосовании 4 года назад
Привет. Я на работе уже 3.5 года работаю. Когда пришла туда, то была на подъеме первые 1,5-2 года. Сейчас я настолько выгорела. Я давно сама хотела уйти с работы, но в итоге меня уволили, найдя мое резюме в интернете. Я счастлива что все сложилось так. На работе я уже ничем не занимаюсь, настолько невыносимо уже там находится, настолько устала от окружения, от своих обязанностей. Мне уже замену нашли. Девушку обучаю, мне еще там 2 недели работать. Сама еще работу не нашла. Но мне так важно работу найти, т. к. долги нужно отдавать. Такая вот ситуация. Себя запустила, дом свой запустила, жизни не радуюсь, внутреннее опустошена. Как мне снова вернуться к жизни, вновь полюбить жизнь, быть наполненной, счастливой? Чтобы не быть такой опустошенной, без энергии. Мне даже по утрам встать лень, спортом заниматься тем более лень. Ппц. Желаю выйти из такой ситуации. Подскажите пожалуйста как. И у кого была похожая ситуация и как вы из нее вышли. Если что живу я одна.
Голосование за лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
в долги зачем влезла?.. по умному на свои люди живут.. находи работу, разделывайся с долгами и НИКОГДА не бери.. наоборот по 20 % откладывай ежемесячно " на черный день"..
ВикТорияПрофи (632) 4 года назад
кредитная карта + маме должна. Да желаю с долгами расстаться до НГ, хотябы половину раздать. Не знаю зачем. Сейчас выйду в плюс, и больше не буду залезать в долги. Только как мне снова влюбиться в жизнь
Надежда Кочергина Оракул (50898) сходи в хоспис.. помоги чем нибудь - полы помой.. сразу оценишь радость жизни.. За судьбой Насти следишь? Уходит от нас с прекрасной улыбкой самой прекасной на свете няни..
shurhik Оракул (51667) 4 года назад
Обычно из-за грехов смертных ( по поиску найдешь) так происходит. Оно незаметно и непонятно даже как происходит но все больше зажимает как в тиски оставляя лишь аппатию которая не проходит даже на праздниках и посиделках.
Да знакомая ситуация, если запустить то нередко психдиспансер примет под свою опеку но стоит ли до этого доводить?.
Снять самой напряжение можно. Это режим, какой сами спланируйте. Питание диетическое, от мяса желательно совсем отказаться но рыбку оставить, сахарного меньше, всякого жирного и острого избегать. Потом спланировать прогулки. Да вроде в такой ситуации тяжко но вечерком немного надо пройтись. А главное среди этого это рукоделие, занятие то есть, что угодно думайте но придумайте его себе, нет дома помогите подругам или родителям
ВикТорияПрофи (632) 4 года назад
Спасибо. Я все это знаю. Но так лень что либо делать. Лень по утрам проснуться, помыться, позавтракать. Ппц. Как так запустила себя. Как в такой ситуации быть, когда вообще нет желания что либо делать
ВикТорияПрофи (632) 4 года назад
Думала уберусь в выходные дома, но так лень было. Что нет, не убралась
shurhik Оракул (51667) А вы утром как проснетесь так и начните себя бороть. Тут смысл что проснулись и мысли в голову лезут привычные и как раз они то и начинают портить вам день. Продержитесь до одиннадцати хотя бы чем то занимаясь, через нехочу. с такой целью что хоть помру но в полном порядке останется от меня моя обитель))) А сейчас рекомендую тетрадку найти и прям сегодня начать первую запись. Записывайте туда тех людей кому вы благодарны в своей жизни были хоть когда. Аккуратно на чистовую так сказать и приписывайте за что. Процесс длительный по дням, может пару тройку месяцев но по времени думаю не очень. Вот на вечер у вас всегда есть работа. И второе старайтесь как бы вам не хотелось хоть пару часов до сна не смотреть в экран чего либо, музыку поставьте в конце концов.
shurhikОракул (51667) 4 года назад
Можете меня послать как и многие сейчас к церкви но очень действенная необходимость так называемая генеральная исповедь. Искренняя исповедь и искреннее желание оставить всё то что будет сказано на исповеди. В генеральной исповеди в отличии от обычной каются во всех грехах с самого детства.
Сам лет десять назад только узнал что такая есть. С священником надо поговорить сначала бы, в храм походить, постоять себе в уголочек жа с Богом поговорить про всё и вся да так чтобы душа развернулась и почуяла сама всё своё состояние, вот его и передайте Богу, Он именно в сердце смотрит человека, ним и разговаривайте. Потом может на сайте каком с кем пообщаетесь. Если совсем никого ненайдете можете мне написать, чем смогу поддержу ( если так то вначале напишите ..shurhik.. это мой ник и я обычно всякую левую почту удаляю, а увижу знакомые буквы так вспомню, прочитаю)
shurhikОракул (51667) 4 года назад
Ну хотя бы писать дневник о любимых вами людях можно, точно можно.
ВикТория Профи (632) спасибо, плюс дневник благодарностей
shurhikОракул (51667) 4 года назад
Непонятно тут как то. Пишет был ответ, смотришь нет ответа. Отвечаешь кому то, а после своего комментария и ненайдешь, пропадает.
Уф.
H 2 Мыслитель (5916) 4 года назад
Хобби, по интересу. Заниматься тем, чем интересно, хотя бы как хобби. Если нет хобби - найти. Мечты может какие-то есть, были, такие, которые выполнимы в обозримом будущем.
Анатолий Профи (785) 4 года назад
Был такой период - застой называет. Стопари по всем фронтам. Стопари в голове.
1. Нужно увидеть свет в конце тонеля. Кажется что если так было долго, значит так будет вечно. Всё пришли в тупик. Нет, это просто Временный застой. С головой и психикой на самом деле все в порядке.
2. Меняем работу, полюбому. Возможно там будет хуже, но сдесь Точно хуже.
Новая работа - плюсик к обновлению.
3. Вылазием из дома по выходным и идем общатся с людьми. Даже если не хочется. Все равно идем. Захочется. С разными людьми, новыми, в компаниях, клубах. Общение в компании вырабатывает гормон бодрости.
4. Записатся в спорт. секцию, танцы, йога, что душе угодно. Там тоже новое общение и саморазвитие.
5. Умственная работа. Обучение, разгадывание сложных задач, всё что заставляет мозги думать. Гормон счастья. Поднятие самооценки.
6. Поставить цель, которая реально вдохновит шевелится. Большую такую, шикарную цель. Это и есть свет в конце тонеля.
То что происходит у тебя сейчас всего лишь Временное явление. И кстати переодически ты будешь впадать в это состояние. Но это ерунда.
Короче вылазь из болота, ты ведь не жаба?
Обновляйся, обновляй жизнь, развивайся. Улучшайся, становись шикарней, богаче.
ВикТорияПрофи (632) 4 года назад
спасибо
What is it? Профи (833) 4 года назад
Просто работа тебя заебала. Отдыхать надо было от неё. Лучший способ — выходить на природу. Если нет дачи, то в парки и лесополосы.

И ещё, видимо, у нет нет любимого. От того и тоскливо. Влюбиться тебе надо, почувствовать, что ты кому-то нужна.

Проанализируй своё окружение. Есть ли люди, которые негативны к тебе? Не общайся с ними, обходи стороной.
ВикТорияПрофи (632) 4 года назад
я с такими людьми и не общаюсь. Влюбиться могу без проблем, только ведь и в меня тоже нужно влюбиться. А когда такое произойдет..
Алиневод Оракул (96310) 4 года назад
Не пойму только, при чем тут ЗОЖ... Это больше по психологии вопрос. Не знаю, лично у меня часто движение вперед связано с пинком в зад! Просто чаще думайте о том, что нечего будет кушать и Вы умрете от голода.
ВикТорияПрофи (632) 4 года назад
Я не нашла тему по психологии, добавила в тему здоровья. Все таки это относится еще и к психическому здоровью
Алиневод Оракул (96310) в разделе "философия, непознанное" есть психология
Дмитрий Трошин Мыслитель (8891) 4 года назад
Здрасти девушка. С новым годом Вас!!.)) Просматривал свой Мэйл подписки то-да -се.
Вас вспомнил (Увидел).)) Сновым годом Вас. Ну как по Вашему вопросу?)) Я на кого подписан - не забываю. Жду ответа.)))
ВикТорияПрофи (632) 4 года назад
Привет. Здорово, что не забываете. Я чувствую себя намного легче. Потихоньку стала влюбляться в свое хобби - рукоделие. Вот племяннику на утренник сшила костюм зайчика, маме сшила скандинавского гномика. Я в весе прибавила. К лету постройнеть желаю. Вот сегодня первый день, как я начинаю уменьшать объем желудка и включать физическую активность. Все приходит с привычки
ВикТорияПрофи (632) 4 года назад
Я посмотрела свои подписки, Вы на самом деле на меня не подписаны
Дмитрий Трошин Мыслитель (8891) Аа ясно, у меня просто на Ваш вопрос подписка была, а не как на пользователя.