Как объединить данные из некой ячейки за последний час в массив?

Ян Петрушкин Мастер (2187), на голосовании 4 года назад
Я знаю как объединять (CONCAT) данные из одной строки. И создать из этого новую строку. Но как объединять данные из разных строк - нет. ID использовать смысла нет. Так как данные идут неравномерно. И за час может быть и 10 и 100. Только время...
Допустим у меня есть таблица
ID---NAME---VALUE
01---SERT---12345
02---REFS---23455
03---VERT---34567

Время тоже есть. Когда мне надо отфильтровать по времени час я использую
timestamp > (now() - '1 hour'::interval)

Исходя из выше написанного примера таблицы мне надо получить
[12345, 23456, 34567]
Голосование за лучший ответ
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Для MySQL:
select group_concat(value separator ', ')
from таблица
Ян ПетрушкинМастер (2187) 4 года назад
Спасибо! Да, у меня не mySQL, но иже с ним (в известной степени) Postgres. Я его изучаю только. Я вообще с БД не работал ранее. может только не много с mongoDB. Но это совсем о другом.
В любом случае ваш ответ решил мою проблему более чем полностью. Ибо исходя из вашего ответа стало понятно направление. Дальше дело техники)))
Дед Мазай Гений (58109) В разных СУБД подобная функция может называться по-разному или отсутствовать. SQL - это скорее группа языков, а не язык, поскольку в каждой СУБД много своих особенностей. В вопросе желательно указывать СУБД, если это не MySQL.