Агава полосатая, это ядрвитое растение? Если посадить его в квартире?

Александра Прохорова Знаток (490), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (199719) 4 года назад
Она не ядовитая из неё даже напиток делают, мескаль называется. Правильное название агава американа, а полосатая форма называется вариегатная, то есть полное название звучит как агава американа вариегата.
В доме расти будет плохо, вытягиваться, много места занимать.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277604) 4 года назад
Как говорят в шедеврическом фильме: "Ну ты же не варить его собираешься"
Фото-Леди Оракул (54137) 4 года назад
зацветает выше крыши, метров 5 я видела. Хотя они бывают разные. Но даже по объему не комнатное
Маруся Обруч Ученик (127) 4 года назад
Не ядовитая, но это необычный цветок, если хотите подробнее разобраться, почитайте информацию здесь https://dacha.expert/domashnie-rasteniya/sukkulenty/agava Там про разные сорта и виды есть подробное описание. про полосатую в том числе. Про плоды, цветение и уход тоже можно найти. Выращивание агавы дома это сложно, но все же возможно, необходимы комфортные условия.