Боятся ли большой жары скорпионы и какая температура для них считается катастрофической?

Сосиска в тесте Мыслитель (5067), закрыт 4 года назад
Они прячутся в песок, но в песке ещё хуже
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (200318) 4 года назад
В песке прохладнее. Белок начинает сворачиваться при температуре от 55 примерно большинство насекомых погибают в диапазоне 55-60 градусов.
Очень высокую температуру способны выдерживать только пчёлы, они 57 по моему держат.