Юристы подскажите а вот за что наказание будет жестче: за самооборону ножом, или травматическим пистолетом?

Продел!? Искусственный Интеллект (171809), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
При условии, что нанес равный по тяжести вред здоровью нападавшему.
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Наказание будет одинаковым.

Другое дело, что если стрелковое оружие было применено в людном месте, можно еще приписать "общественно опасным способом", т. к. могли пострадать другие люди. В этом случае наказание будет жестче.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Без разницы. Есть термин - превышение необходимой самообороны и не важно чем.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
это будет зависеть от последствий такой "самообороны"
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Тут не важно чем, важно до какой степени, можно пистолетом поцарапать, а ножом насмерть зарезать.