Произведения писательницы Любови ВОРОНКОВОЙ (17.9.1906 –1976) хорошо известны и взрослым и детям: «Девочка из города»,

К.Бальмонт Высший разум (159641), закрыт 4 года назад
«Солнечный денёк», «Алтайская повесть», «Старшая сестра», «Сын Зевса», «Сад под облаками» и др. — а какие из них ВАШИ самые любимые, что особенно запомнилось из её творчества? (2–3 примера)
Лучший ответ
Светлана Рожина Мудрец (18587) 4 года назад
Очень люблю её книги "Девочка из города", все пять повестей про Таню и Алёнку, "Алтайская повесть", "Сад под облаками". А вот "Сын Зевса" как-то не получилось прочитать. Обязательно скачаю на эл. книгу и прочитаю!
Остальные ответы
Розмари Шэнехан Просветленный (23264) 4 года назад
В детстве любила "Сын Зевса" и "Девочка из города", а еще всякие рассказы, названий которых не помню, под их впечатлением мы с сестрой тоже писали рассказы о жизни девочек, кроме того, использовали имена из Воронковой вроде Груни - мы же домашние девочки, не в курсе были, какие имена в ходу, какие нет. Кроме того, в начальной школе встречали и красивые редкие имена - Ивета например. Так что до сих пор напрягает однообразие имён в жизни.
Картинка Искусственный Интеллект (121685) 4 года назад
Гуси-лебеди, Живой фонарик, Маленький соколик, Синее облачко, Волшебный берег.
Selena Высший разум (177012) 4 года назад
Повести "Личное счастье", "Старшая сестра".
Исторические повести "Сын Зевса", "В глуби веков" о жизни и завоевательных походах Александра Македонского, пытавшегося создать под своим господством мировую империю.
Исторические повести "След огненной жизни" о персидском царе Кире II Великом, "Герой Саламина" об афинском архонте и стратеге Фемистокле.
Гуру ошибок Просветленный (22658) 1 год назад
Потрясающее наплевательское отношение к тому, что делали другие честные участники проекта:

Кем работает дед в "Девочка из города" Любовь Воронкова? дворником кладовщиком трактористом портным
Татьяна Викторовна в Другие предметы, 5 лет назад