Как объяснить маме что я не хочу ходить в худ. школу?

Cats Cecil Ученик (109), закрыт 4 года назад
Недавно я сказала маме что не хочу ходить в худ. школу. (учила 3 года)
На что получила ответ что я не получу диплом, не устоюсь на работу и т. д.
Как ей объяснить что я не обязана там учится для нее?
Я не собираюсь быть художником и т. д.
Мне просто нравится рисовать...
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (127946) 4 года назад
Я преподаватель в художке, диплом художки НЕ нужен не только для поступления на работу, но даже для поступления в колледж или академию художеств!!!
Остальные ответы
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166025) 4 года назад
Мало ли чего нравится
мне может нравится не ходить на работу
Cats Cecil Ученик (109) 4 года назад
Вам на работу ходить обязательно.
А мне для выбранной профессии худ. образование не нужно!
Рыба Пила Гуру (4201) 4 года назад
Некому тебе ума ремнем вложить)
Люцифер Богородский Просветленный (41165) 4 года назад
Так и скажи... "Рисовать буду продолжать но постоянная работа будет другая".
Владимир_Штель Мудрец (16206) 4 года назад
Самая лучшая работа это та что нравится. Запомни! А то потом придется работать по специальности которая не нравится.
Максим Искусственный Интеллект (198173) 4 года назад
Объяснить легко. Сказать, что не интересно. А дальше поступай так, как считаешь нужным ты, а не твоя мама. Это твоя жизнь, твоё будущее и только ты решаешь, а не мама. Не хочешь - не ходи. Никто тебя заставить не сможет. А если ты будешь туда ходить без интереса, то просто потеряешь много времени, которое могло пойти на полезные вещи. А толку не будет.