Как попроще приготовить картофель с куриными печенками?

Колобок Гуру (3681), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Sonykpk Мудрец (18514) 4 года назад
Я делаю рагу - промываю, разрезаю на две части, и на сковороду, чуть воды доливаю, накрываю крышкой и тушу до изменения цвета печени, добавляю полукольца лука, картофель (средними кубиками). Солю, перчу. Добавляю полстакана воды и снова под крышкой тушу до размягчения картофеля. Периодически перемешиваю. Если любите - можно порезать свежий помидор и добавить к картошке минут за 5 до окончания готовки. Все
КолобокГуру (3681) 4 года назад
Вода покрывает картофель?
Sonykpk Мудрец (18514) Если любите бульончик, который получится в итоге, можете покрыть. Я стараюсь, чтобы в готовом блюде его можно было как можно меньше. ПОэтому воды доливают так, чтобы картофель был покрыт чуть больше, чем на половину. но крышкой надо прикрывать
Остальные ответы
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Картофель свари, печень по жарь и смешай...
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) 4 года назад
Картофель отварить в мундире или чищенным, А печень слегка обжарить с луком, 5 минут, потом нежно тушить со сметаной, добавить укроп сушёный и смешивать в любых пропорциях .
Автокомпания Мудрец (12773) 4 года назад
Печенку помой проверь чтобы камешков не было. На сковородку с луком пока серая станет -минуты три-четыре Больше не надо Она уже готова. Потом можешь кинуть сметану или майонез. Можешь не кидать На твой вкус. Я бы еще перца положил черного молотого. А картошку свари просто.
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 4 года назад
Какие камешки, отродясь не было, это ж не желудки.
Автокомпания Мудрец (12773) Не желудки. А камешки бывают.
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Поджарить печень с луком и морковью, добавить сливки и потушить.
На гарнир приготовить пюре.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
на мой вкус картофель совсем не подходит к куриным печёнкам = я обычно печенки жарю на сливочном масле с луком а на гарнир вермишель
Источник: имхо
КолобокГуру (3681) 4 года назад
Вермишель хочет острых приправ..
Вера Искусственный Интеллект (457278) на мой вкус масла и лука в обжаренной печёнке достаточно если положить на вермишель \ я тут почитала как люди готовят с картошкой и теперь тоже попробую
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 4 года назад
Оно и к вермишели не подходит, лучше в холодном виде с булкой...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220594) лучше без булок и не в холодном. С холодной булкой будет уже гавненный фасфуд для бомжей. а есть надо нормально. с тарелки ложками и вилками
Artem1.9.8.2 Мастер (1822) 4 года назад
Пюре с картофеля, печень потушить в сметане
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136203) 4 года назад
Печень бланшировать ( обварить в кипятке 1- 2 мин ) дать остыть на решете, сделать кляр, пожарить в кляре в фритюре. Сделать соус сметана или майонез чеснок, петрушка, чёрный перец, красный жгучий перец, соль.
Яков Лазесон Мастер (1534) 4 года назад
Поставить варится картофель, лучше выбирать размером с куриное яйцо.

Удалить прожилки,
чуть припустить лук

Быстро обжарить печенку с двух сторон.

Добавить сметану, специи, соль
тушить не долго.

дать остыть под крышкой.

Я ПРЕДПОЧИТАЮ ГРЕЧКУ К ПЕЧЕНКИ
Svetlanka Искусственный Интеллект (982185) 4 года назад
Потушите отдельно куриную печень с луком и сметаной, а картофельный гарнир на Ваше усмотрение, хоть пюре, хоть жареный, хоть отварной... когда в тарелочке перемешается, то будет реально вкусно..)
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220594) 4 года назад
я бы потушил картошку с большим количеством лука. а в конце варки добавил печень. Минуты за 3 до окончания