Можно ли сливочное масло есть каждый день?

Никалетти Оракул (59157), закрыт 2 года назад
Дополнен 4 года назад
не вредно ли?
Лучший ответ
Остальные ответы
Катя * Профи (635) 4 года назад
Нельзя, денег на интернет не останется
С.Н. Оракул (99817) 4 года назад
Оно сейчас такого качества, что не стоит.
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Кто мешает покупать качественное? Денег нет? Держитесь!
С.Н. Оракул (99817) Цена - не гарантия качества.
Андрей Токарев Мастер (1379) 4 года назад
в старинных учебниках писали - необходимо, многие витамины по-другому нельзя было получить.

Но сейчас известно, что примерно после 30 лет его есть вообще нежелательно, а витамины лучше в таблетках - там холестерина и калорий нету.

Существует доказанная прямая зависимость между потреблением сливочного масла населением и количеством, инсультов, инфарктов и рака прямой кишки. Замена на пальмовое помогает мало, так как там примерно те же "насыщенные жирные кислоты", просто с другими названиями, а по сути тот же холестерин.
Амара МолнияПросветленный (40143) 4 года назад
в пальмовом нет холестерина и он не имеет ничего общего с насыщенными жирными кислотами, это совсем разные вещи
В пальмовом масле как раз очень много насыщенных жирных кислот, больше чем в говяжьем жире. При постоянном употреблении насыщенные жирные кислоты накапливаются в организме, забивают сосуды, вызывают инсульты и инфаркты.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656834) 4 года назад
Я например ем сколько себя помню, и для 60-ти неплохо себя чувствую.
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
нужно.
там про таблетки еще клоун пишет
не делай этого.
Амара Молния Просветленный (40143) 4 года назад
Да, но с условием - или у вас физическая работа (сойдут дача, грибы, мытье большой квартиры), или вы серьезно занимаетесь спортом.
Владимир Штепа Мудрец (17226) 4 года назад
В армии не зря давала по чуть-чуть кажный день.
Санитары к вам уже выехали, ждите Мыслитель (6975) 4 года назад
Сейчас трудно сказать ) в 60-70xx были статистические исследования в США и Европе. они проводились "по следам" идеи, что раз холестериновые бляшки из холестерина, значит может быть его вредно есть. результат был получен, что "да", кто ест больше сливочного масла и жирного мяса, у тех и продолжительность жизни ниже и некоторые болезни чаще встречаются.
Деньги в исследованиях были налогоплательщиков. Идея стала широко популярна. Сливочное масло и жир животных стал в пищевой промышленности заменяться на растительный. и к двухтысячным это приобрело настолько массовых характер, что ассоциации молочной промышленности запаниковали и стали заказывать свои исследования, чтобы эти идеи опровергнуть - и достигли в этом некоторых успехов, найдены такие постановки вопросов, при которых все наоборот. так что в массовом сознании теперь есть и вред сливочного масла, и польза, и вред пальмового (Индонезия пока не платила, но, видимо, скоро начнет, если экспорт начнет падать - пока только рос). "Польза" щедро оплачена мировой молочной промышленностью, так что теперь не узнать...
Елена Михайлова Мудрец (17364) 4 года назад
конечно можно, очень полезный продукт
Муравей Ученик (162) 4 года назад
нужно 10 г, можно до 30 г
Алиневод Оракул (96310) 4 года назад
можно любой продукт есть каждый день, вопрос только в количестве