На какой недели делают медикаментозный аборт?

Гвоздь Ржавый Мудрец (14817), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306016) 5 лет назад
Медикаментозное прерывание беременности можно делать до 42-49 дня со дня начала последней менструации.
Медикаментозный аборт (до 22 недель) – производится с помощью лекарственных препаратов, которые провоцируют выкидыш.
До 9 недель (63 дня задержки менструации) возможно проведение медикаментозного прерывания амбулаторно;
С 9 недель – только в стационаре.
По желанию женщины аборт проводится только до 12 недель.
В позднем сроке с 12 до 22 недель прерывание беременности проводится строго при наличии медицинских или социальных показаний.
Медикаментозный аборт проводится амбулаторно при сроке беременности до 9 недель и при условии, что беременность протекает без осложнений.
При беременности в сроке от 9 до 12 недель и выше медикаментозное прерывание беременности проводится уже только в стационаре.
У препаратов в этом сроке несколько снижается эффективность (чем меньше срок, тем эффективнее препараты).
Процедура выполняется с помощью препарата, который снижает действие прогестерона, являющегося основным гормоном беременности и применяется совместно с простагландинами - это те препараты, которые могут усилить сокращение матки и помогают отторгнуть плодное яйцо.
Остальные ответы
Ромуэльсон Оракул (99366) 5 лет назад
Тут не форум гинекологов
OlivaИскусственный Интеллект (105261) 5 лет назад
Практически все это знают, ну не мужики ясно дело.
Ирина С. Мыслитель (7864) 5 лет назад
Девочки, рожайте детей, через 15-20 лет будете очень сильно жалеть. Счастье - не мужчины, не подружки, не работа. Счастье - дети. Ребенок перекрывает одиночество. Самое страшное на земле - одиночество.
Ещё страшнее это плохие дети - алкаши, тунеядцы, наркоманы. Только не говорите о воспитании, вам лет то уже видимо не мало, поэтому понимаете, что такие уроды и во вполне приличных семьях есть и полно!
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231627) 5 лет назад
Родить и дура может а вот воспитать далеко не каждая..
Пампушка Мудрец (15443) 5 лет назад
бестолковые еще! трахаться они умеют, а предохраняться не думали?!
Ирина Гоян Мастер (1360) 5 лет назад
Потом детей может не быть и это не миф, идёт травма всего организма, хуже радиации
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (175301) 5 лет назад
Ни на какой. Есть мини аборт. Уточняйте сроки у гинеколога.
Андрей Мастер (1886) 5 лет назад
При аборте ознакамливают с последствиями аборта:

Я проинформирована врачом-акушером-гинекологом:

о том, что имею право не делать искусственное прерывание беременности и не прерывать беременность;

о том, что при условии строжайшего соблюдения правил проведения искусственного прерывания беременности могут возникнуть следующие осложнения:

после проведения искусственного прерывания беременности, в том числе в качестве отдаленных последствий:

бесплодие;

хронические воспалительные процессы матки и (или) придатков матки; нарушение функции яичников; тазовые боли; внематочная беременность; невынашивание беременности; различные осложнения при вынашивании последующей беременности и в родах - преждевременные роды, различные осложнения родовой деятельности, кровотечение в родах и (или) послеродовом периоде; психические расстройства; опухолевые процессы матки;

скопление крови в полости матки; остатки плодного яйца в полости матки, острый и (или) подострый воспалительный процесс матки и (или) придатков матки, вплоть до перитонита, что потребует повторного оперативного вмешательства, не исключая удаления придатков матки и матки;

во время проведения искусственного прерывания беременности:

травма и прободение матки с возможным ранением внутренних органов и кровеносных сосудов;

кровотечение, что может потребовать расширения объема операции вплоть до чревосечения и удаления матки, хирургического вмешательства на внутренних органах.

Аборт - это способ убийства ребенка единолично или в сговоре из корыстных побуждений.
В убийстве находят выход только убийцы. Аборт - это не выход.