Хозяйки, в лечо чего больше кладете?

Светлана Искусственный Интеллект (120871), закрыт 4 года назад
Хозяйки, в лечо чего больше кладете? помидор или перца... ли поровну?
Дополнен 4 года назад
лук добавляете?
Лучший ответ
Травкина Искусственный Интеллект (116593) 4 года назад
Помидорок на 0,5 кг больше
СветланаИскусственный Интеллект (120871) 4 года назад
верно
Травкина Искусственный Интеллект (116593) Лук добавляю, но т. к. я его не люблю - прокручиваю на мясорубке после помидор (по рецепту резать полукольцами), и морковь тоже добавляю.
Остальные ответы
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Помидор чтоб сочнее было...
Наталья Искусственный Интеллект (127994) 4 года назад
Раньше поровну, сейчас с такими ценами замораживаю только немного, не на что закрывать
СветланаИскусственный Интеллект (120871) 4 года назад
помидоры шикарные по 25 р перец подороже от 60 р до 70
Наталья Искусственный Интеллект (127994) у нас "дамские пальчики " гнилые по 25 .. много вырезать приходится.
Галка ГалкинаОракул (51645) 4 года назад
Ой, да ладно. Я на Севере и то закрываю по несколько баночек.
Хватит ныть
Наталья Искусственный Интеллект (127994) я тоже на севере, не ною, закрываю, сколько нужно
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
лук не кладу \ а состав на ваш вкус - я часто делаю ассорти из разных овощей заливаю прокрученными помидорами с чесноком - соль и сахар сразу в банку = обязательно стерилизую все закрутки в томатной заливке - уксус не кладу если стерилизую
Галка ГалкинаОракул (51645) 4 года назад
Вопрос был про лечо! ))
Вера Искусственный Интеллект (457278) вопрошающий меня понял
Галка Галкина Оракул (51645) 4 года назад
А там разве рецепт поровну?!
Никогда бы не подумала.
Но вообще перца скорее больше, чем меньше. Он при варке умягчается, сок пускает.
У меня рецепт без лука.
СветланаИскусственный Интеллект (120871) 4 года назад
да есть и поровну.. так как сока больше в помидорах.. их даже немного больше можно положить
Галка Галкина Оракул (51645) Я предпочитаю есть промаринованный перец, чем пить сок_))
Zorro Гуру (4367) 4 года назад
Кладу только помидоры и перец, помидоры порезанные нагреваю до кипения. Режу перец красный, желтый либо кубиками, либо полосочками, помидоры протираю остывшие через сито, получившимся соком заливаю перец, сахар соль по вкусу. До готовности перца варю мин 40 и горячим закатывю в банки, ум отъешь как вкусно!
Елена Николаевна Оракул (79700) 4 года назад
В лечо у меня один перец в томатном соке, конечно же. Но в результате по количеству овощей получается больше томатов, т. к. их я пропускаю через соковыжималку, и в этом соке перцы у меня тушатся. Лук никогда не добавляла. И без него получается вкусно
Анастасия Оракул (65111) 4 года назад
Перца больше. Лук и морковь тоже немного добавляю.
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 4 года назад
классический рецепт лечо это крупные дольки болгарского перца, залитые густым томатным соком плюс соль, сахар Что вы называете лечо, нам не ведомо
Шуня Искусственный Интеллект (648194) 4 года назад
я не кладу помидоры, использую томатную пасту ..так вкуснее и быстрее. лук не кладу, он там не нужен, кладу перец болгарский и морковь.
СветланаИскусственный Интеллект (120871) 4 года назад
вот морковь там не катит а лука можно... вкуснее с ним
n. Искусственный Интеллект (424392) 4 года назад
остановилась на таком рецепты
томаты и лук через мясорубку 5:1 пропорция, проварю с солью и сахаром. чуть, на блендер (что не обязательно)
туда большими (или средними, но не мелко) кусками перец, сколько влезет, а влезет очень много, так как дает свой сок перец потом )
поэтому пюре не много делайте. а перца много войдет, я люблю разноцветный класть )
будет густая масса, не жидкая, так лучше
варить на медленном огне около 15 минут, далее стерилизация в банках или "шуба"
все довожу до вкуса на месте готовки, лучше не ела лечо )
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
На 5 кг перца кладу 1,5 кг помидор. Лука там нет, есть специи какие то и немного масла в моем рецепте. Давным давно коллега давала, мне нравится такой вкус.
СветланаИскусственный Интеллект (120871) 4 года назад
такое быть не может сока не будет помидор хотяб поровну надо с перцем