Какой умник высказал столь глубокую мысль?

Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178456), закрыт 4 года назад
Пушкин был, как киргиз… Пушкиным все до сих пор восхищаются. А вдумайтесь только в отрывок из его «Евгения Онегина», помещённый во всех хрестоматиях для детей: «Зима. Крестьянин, торжествуя…». Что ни строфа, то бессмыслица! …Это писал великий Пушкин, несомненно, умный человек, писал потому, что был молод и, как киргиз, пел вместо того, чтобы говорить
Дополнен 4 года назад
Извиняюсь - в кавычки не поставил (
Лучший ответ
Ирина Губанова Высший разум (126570) 4 года назад
https://manon-gabrielle.livejournal.com/95987.html
Старик Толстой чего только не говорил. А что он, низвергатель авторитетов нёс о Шекспире)))
Вася КоляскинИскусственный Интеллект (178456) 4 года назад
Единственная!
Ирина Губанова Высший разум (126570) Ерунда, вопрос не из сложных
Остальные ответы
Рита Мюнц Мудрец (17801) 4 года назад
Причём тут киргиз? Из контекста зачем вырывать слова? Пушкин гениален.
Вася КоляскинИскусственный Интеллект (178456) 4 года назад
Вы о каком контексте? Эти предложения и есть контекст.
Я спрашиваю об авторе этих слов, тупица.
Рита Мюнц Мудрец (17801) Оскорблять - верх интеллекта! Это ж контекст. "Зима!.. Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь;"
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Кто вам сказал, что Пушкин "несомненно умный человек"?) То, что он был талантливым поэтом с умом никак не связано. Человек, который всю жизнь бухал, шлялся, нарывался на дуэли (29 дуэлей, в итоге доигрался хер на скрипке), провафлил все состояние и помер в долгах - это умный?) То, что он был образованный - несомненно. Он был дворянином, потому и образованный. И потому мог заниматься поэзией.
Вася КоляскинИскусственный Интеллект (178456) 4 года назад
Да не перекидывайте на меня стрелки. Я спрашиваю об авторе этих слов и не больше того
Дмитрий Кот Профи (889) 4 года назад
А где бессмыслица в этих строках?
вог Просветленный (38461) 4 года назад
ну сочини лучше. мне вообще то он нецепляет
Знахарь Гуру (4119) 4 года назад
Это строка совсем не бессмысленна.
Крестьянин радуется снегу, т. к. будет хороший урожай, а не потому, что у него хорошая лошадка.
Там вначале "зимы, зимы ждала природа, снег выпал только в январе".