Какой умник из великих высказал столь глубокую мысль?

Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178456), закрыт 4 года назад
Повторил вопрос, потому что первую попытку сразу замусорили жертвы ЕГЭ:
"Пушкин был, как киргиз… Пушкиным все до сих пор восхищаются. А вдумайтесь только в отрывок из его «Евгения Онегина», помещённый во всех хрестоматиях для детей: «Зима. Крестьянин, торжествуя…». Что ни строфа, то бессмыслица! …Это писал великий Пушкин, несомненно, умный человек, писал потому, что был молод и, как киргиз, пел вместо того, чтобы говорить"
Лучший ответ
Хоменко Максим Сергеевич Гуру (2742) 4 года назад
Высказал вроде Л. Н. Толстой.
Почему бессмыслица? В смысле осмысления бессмысленности смысл приобретает некоторую осмысленность.
Вася КоляскинИскусственный Интеллект (178456) 4 года назад
Блин! Первый луч света на этом удручающем фоне! Хоть один порадовал, не всё так плохо в нашем королевстве! Приз в студию! ))
Остальные ответы
Lola rennt Искусственный Интеллект (164840) 4 года назад
Много раз бывала в Киргизии, причём в глубинке, в горном селе. И ни разу не видела, чтобы хоть один киргиз пел).
Вася КоляскинИскусственный Интеллект (178456) 4 года назад
Опоздали - автор "Войны и мира Вас уже не прочтёт.
Но в его времена киргизами называли и казахов.
Lola rennt Искусственный Интеллект (164840) Петь, вместо говорить - это и есть настоящая поэзия. Видимо.