postgreSQL: Нужно получить максимальное значение за каждый час за последние 12 часов

Ян Петрушкин Мастер (2187), закрыт 9 месяцев назад
Условно говоря имеем две колонки: timestamp и value
Мне для построения диаграммы в grafana необходимо получить максимальное значение за каждый час в течении последних 12 часов. Допустим value отражает температуру.
Условно: (часы - значение)
00 - 7
01 - 6
02 - 6
...
12 - 9

Как это реализовать? В grafana есть что-то для реализации, но на тамошнем форуме ответа ждать приходится, порой, неделями. А мануала не нашёл. Так что пока сделать бы хоть стандартными средствами SQL.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425808) 4 года назад
Примерно так:

SELECT EXTRACT(HOUR FROM timestamp) AS h, MAX(value) AS v
FROM table
WHERE timestamp > отсечка_времени
GROUP BY h

http:// sql-tutorial.ru/ru/book_datepart_function/page2.html