Как выровнять, закрученную в спираль, медную трубку? Трубка была отожжена.

Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72694), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (184641) 4 года назад
Забить деревянную пробку с одного конца, набить трубку песком мелким доверху, тоже заткнуть пробкой и пробуй распрямлять.
ГексанитрогексаазаизовюрцитанОракул (72694) 4 года назад
А как его распределить изнутри? Трубка изогнутая, только если стучать что бы утрамбовывать.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (184641) Понятно что стучать и сыпать.
Остальные ответы
vik ter Мудрец (13268) 4 года назад
на что то одеть и тянуть
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
есть разные способы. и с забиванием песка, и с замораживаниемм в ней воды. Если труба ровная - можно подобрать шарики от подшипников по внутреннеемму диаметру и протолкать их по трубе.

(можно посмотреть, как делают музыкальные трубы)
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (76940) 3 года назад
Медь при пластической деформации нагартовывается...
Нужен отжиг.
Т. е. надо глушить один конец, на втором нарезать резьбу под болт для ПОСТОЯННОГО уплотнения. Тогда греть, гнуть и подкручивать..
И нахуа такая муть?
ГексанитрогексаазаизовюрцитанОракул (72694) 3 года назад
Змеевик нужно было перемотать =)
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (76940) ZuchoK_Okorochek,