Как называется приём в русском языке, когда не ставятся запятые в предложении и при этом смысл не меняется ?

Дмитрий Герасимов Гуру (3203), закрыт 4 года назад
Например : убить нельзя помиловать - смысл меняется, лжесвидетельство - а не искав истину говорить - не меняется.
Лучший ответ
Agatha Miller Просветленный (20792) 4 года назад
Амфиболи́я (от греч. ἀμφιβολία — двусмысленность, неясность) — двойственность или двусмысленность, получающаяся от того или иного расположения слов или от употребления их в различных смыслах, смешение понятий, обычно связанное с членением предложения.
Пример амфиболии — фраза «Казнить нельзя помиловать», где смысл меняется в зависимости от места паузы после или перед словом «нельзя».
Остальные ответы
Арчибальд Оракул (87842) 4 года назад
Смысл меняется и во второй фразе. Просто он может быть не важен для развития сюжета, не влиять на повествование.