Мужики! Помогите тупенькой! колесики к радиатору установить

кто там? Профи (802), закрыт 4 года назад
там две шайбочки - одна плоская в диаметре побольше, а другая - маленькая, с разрывом, не спошная, как тонкое колечко. Как установить шайбы правильно: колесо, шайба плоская, пластина, на которую крепим, потом шайба с разрывом, или наоборот? Какая шайба на колесо, а какая на пластину? Или КАК???? Не ржите, плиз. Я в технике полный ноль ((((. И не пиште фигню, мне срочно надо, пожалуйста, помогите!!!!
Лучший ответ
master Просветленный (44459) 4 года назад
пластина, на которую крепим, потом шайба плоская потом с разрывом (гровер называется) потом гайка или гайка/барашек
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
колесо
пластина
шайба плоская
шайба с разрезом
гайка
Антонио Вивальди Оракул (72708) 4 года назад
не знаю что вы там собираете, но разрезную пружину (пластина с разрывом ) ставят под гайку чтоб не отворачивалась сама
Зозуля Александр Мудрец (11118) 4 года назад
шайба плоская+шайба с прорезью+гайка.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 4 года назад
Плоская шайба и болт. С разрывом не ставь. Она там и на хрен не нужна.
Дед Оракул (84013) 4 года назад
Сколько людей, столько и советов. А все потому, что ты вопрос сформулировала так, как даже "полному нулю" надо еще суметь...
кто там?Профи (802) 4 года назад
а вот первый ответ был от дамы. Она меня сразу поняла. Я же говорю, что тупенькая))) А дама даму всегда поймет)))
Дед Оракул (84013) Родственная душа, блондинка, наверное. - Ой у нас колесо спустило... - Совсем? - Да нет, только внизу, возле асфальта.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125622) 4 года назад
А ФОТО ПРИСЛАТЬ - надо АКАДЕМИКОМ БЫТЬ ???

Трудно очень ?

Или хотя бы нарисовать ???
кто там?Профи (802) 4 года назад
Так писала же - срочно надо было. Быстро и без фото помогли, так что все ОК)))
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130060) 4 года назад
Шайба плоская нужна, чтоб гайка не "съедала" детали при многократной затяжке.
Шайба пружинная (с разрезом) нужна, чтоб гайка не раскручивалась произвольно.

Значит, порядок такой: совмещаем соединяемые детали, потом шайба плоская, шайба пружинная, гайка.