После взрыва в Чернобыле прокуроры нашли виновных в взрыве АЭС?

Кио Просветленный (38829), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355726) 4 года назад
посадили крайних, например зам гл. инженера Дятлова. А сама авария произошла из-за несоответствия реактора РБМК требованиям ядерной безопасности. Могла такое произойти на любой другой АЭС
Остальные ответы
Регишка Порошкина Мастер (1082) 4 года назад
нет
КиоПросветленный (38829) 4 года назад
Руководство станции посадили.
Андрей Искусственный Интеллект (137689) 4 года назад
Нашли крайних, впрочем как обычно.
wolf rabinovich Оракул (87219) 4 года назад
РБМК конечно самые дерьмовые реакторы в мире, потому что самые грязные и ссссер схватила их поскольку они очень мощные, но гадят ужасно. Работал я на Курской (там тоже РБМК) , но я не думаю, что на зарубежных АЭС так пьют и так воруют, как на русских. Не удивительно...

Кстати, через несколько лет объявили, что проект РБМК якобы подсунули в ССССР в качестве диверсии! Чего только гебьё не выдумает для тупого народа!
КиоПросветленный (38829) 4 года назад
Я на Курской был в командировке, все сам видел.
wolf rabinovich Оракул (87219) Я уже на момент Чернобыля там не работал, но друзья сказали, что эти ребята-экспериментаторы, что в Чернобыле реактор своротили, долго сидели на Курской, но им не дали остановки