Русский язык. союз и. нужна ли запятая в предложении?

Ирина Репина Профи (773), закрыт 4 года назад
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении:

Извозчик неутомимо погонял лошадей ( ) и во всё горло распевал песни.

1) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая.
2) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
3) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
4) Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая не нужна.
Лучший ответ
Яна Долецкая Профи (935) 4 года назад
Один погонял и распевал: два односложных сказуемых к одному подлежащему - типа "Маша шла по улице и ела мороженое", запятая абсолютно незачем. А "Накрапывал дождь, и Маша ела мороженое" - нужна.