Какого литературного персонажа это вам напоминает? (Автор, название произведения)

Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178456), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Знахарь Гуру (4119) 4 года назад
На Фантомаса удирающего похож.
Вася КоляскинИскусственный Интеллект (178456) 4 года назад
Уже намного теплее )))))
Остальные ответы
pkd 2009 Знаток (364) 4 года назад
Воланд - мастер и маргарита
Божественный ветер Оракул (58264) 4 года назад
Гулливера ( но это примитивно как то), Так что еще назову "Ночной дозор" А. Галича:
На часах замирает маятник,
Стрелки рвутся бежать обратно:
Одинокий шагает памятник,
Повторенный тысячекратно...

Ну и "Град обреченный" Стругацких конечно (город тысячи статуй)
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 4 года назад
Даже если ответ неверный, этот кадр напоминает начало романа «Триумфальная пока»