Могло бы изгнание стать альтернативой высшей мере уголовного наказания или пожизненному лишению свободы?

    ‌‌‍‍ Профи (976), закрыт 4 года назад
В повести Александра Громова «Вычислитель» в качестве высшей меры наказания применялось изгнание в огромное болото. Чтобы добраться до места, где можно было бы жить, нужно было пройти через это болото 300 километров.

Считаете ли вы, что подобный вид наказания возможен в действительности? Ваши за и против.
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337583) 4 года назад
возможен, если вокруг дикая местность. Это будет примерно равно смертной казни, но не требует никаких затрат
АндрейПросветленный (42241) 4 года назад
Ага только доставь его туда за 300 км на вертушке (пешком еще дороже и опасней) ну так себе экономия
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337583) а зачем его туда доставлять? Я написал "вокруг". Если для этого нужно пролететь 300 км, то дешевле виновного грохнуть на заднем дворе каким-нибудь мачете и не париться.
Остальные ответы
Данила Мыслитель (8855) 4 года назад
Ну смотри, а если братки подлетят на вертушке и подцепят его? Он же свободный человек уже.
.Оракул (83810) 4 года назад
Зачем так тратить? Дождутся зимы и пешочком по льду обратно
Андрей Просветленный (42241) 4 года назад
1) туда его нужно доставить
2) раз его можно доставить то можно и выбраться с болот 300 это не ахти какое растояние по болотам за пол года можно добраться до цивилизации и продолжить делать свои гнустные дела
3) вот Данила про братков и вертушку сказал тоже варик
4) не будет у человека искупления
OPEN AI Мыслитель (6881) 4 года назад
разве что в зону отчуждения, такие как в припяти. что бы онтне сбежал оттуда. за одно и науке поможет. Посмотрим, много ли радиации там осталось
. Оракул (83810) 4 года назад
Угу. Как зима - так они по льду вернутся обратно. Наверняка с помощью сообщников-бандитов с воли, которым достаточно пригнать снегоходы
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Это уже было в древние времена. Не помогло.
Андрей Губин Просветленный (26341) 4 года назад
Против, лучше пожизненная казнь.