Прочитала, что радиус разворота мусоровоза 10,5 м... а разворотная площадка 15,0х15,0 м... вопрос:... ну и как он туда

Анна Elien Искусственный Интеллект (101781), закрыт 4 года назад
вписывается...? Просто не понятно почему тогда разворотная для спецтранспорта не 21,0х21,0 м должна быть?
Лучший ответ
Андрей Гуру (2692) 4 года назад
10.5 метров это радиус, который дается для разворота авто без всяких дополнительных маневров (сдача назад, снова вперед с поворотом). а так, за несколько маневров любой авто развернется в достаточно ограниченном пространстве. главное чтобы разворачиваемое авто туда вписалось ))
Остальные ответы
Professor Dreamer Гуру (2759) 4 года назад
Опытный водитель на пяти метрах развернется.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152541) 4 года назад
Радиус поворота измеряется по следу внешнего переднего колеса. А кроме этого, есть ещё внешний габаритный радиус. То есть, колеса мусоровоза могут находиться на разворотной площадке, а часть его кузова за её пределами. Площадки 15×15 м, при радиусе поворота в 10,5 м, вполне хватает чтобы при маневре, колеса оставались в пределах площадки.