Как синхронизироваться работу 1С на 2 компьютерах?

Есть несколько принципиально разных вариантов организации обмена данными программ 1С между двумя ПК.
Если оба компа территориально находятся недалеко друг от друга, то самый простой и надёжный способ - это просто объединить оба компьютера в локальную сеть и установить сетевую версию программы 1С. Если речь о "1С Бухгалтерии", то потребуется 1С Бухгалтерия ПРОФ - 13000 руб. + Доп. лицензия на 1 рабочее место - 6300 руб. = 19300 руб.

Если же компьютеры расположены далеко друг от друга и связь можно организовать только через интернет, то есть вариант "оффлайн" и "онлайн".

Оффлайн - в этом случае оба компьютера работают независимо друг от друга без интернета, а в некоторые моменты времени (например в конце дня) производится синхронизация данных и интернет нужен только на момент этой синхронизации. Покупать в этом случае необходимо две основные поставки 1С Бухгалтерия ПРОФ - 13000 руб. + 1С Бухгалтерия ПРОФ - 13000 руб. = 26000 руб.
Оффлайн вариант в настоящий момент морально устарел, т. к. стабильный интернет сейчас уже есть практически везде, но в случае его отсутствия вариант вполне годный.

Онлайн - в этом случае синхронизация не требуется, т. к. оба пользователя работают параллельно с одной общей базой данных и вся информация от них обоих попадает в базу в режиме онлайн.
Есть два варианта организации работы в онлайн режиме - это разместить базу данных на собственном сервере или ПК и самостоятельно организовать к нему удаленное подключение (RDP или публикация на веб-сервере + VPN + хорошо продумать безопасность) или использовать готовые облачные решения.
Какой вариант выбирать - это решение вашего сисадмина.
Если же у вас нет своего штатного системного администратора, то лучше не колхозить и выбрать готовое решение в облаке.
Самым крупным, известным и надёжным из облаков (а часто самым выгодным по деньгам) является "1С Фреш" - т. к. это единственное облако от самой фирмы 1С, на развитие и обеспечение безопасности которого фирма 1С не желеет огромных ресурсов. В этом случае ваша база данных будет находиться на защищённых серверах дата-центра N1 в стране, а оба пользователя могут работать удаленно через интернет. Для работы не требуется даже устанавливать 1С, т. к. можно использовать обычный веб-браузер (например Chrome). Работать можно с любого компьютера, имеющего доступ в интернет + есть мобильные приложения для iOS/Android. Также не требуется покупать программу - оплата производится за доступ к облачному сервису на принципах аренды по бизнес-модели SaaS. Стоимость доступа к облачной 1С на двух пользователей будет стоить 1200 руб. в месяц (т. е. по 600 руб. /мес. за каждого).
Имеющуюся базу данных 1С Бухгалтерии можно без проблем загрузить со своего локального компа на облачный сервер и продолжить работать с накопленными учётными данными (а при необходимости в любой момент все данные можно выгрузить обратно из облака к себе на комп).
На первый месяц доступ к облаку предоставляется совершенно бесплатно, чтобы вы могли самостоятельно оценить доступность, стабильность, надёжность, скорость и удобство работы в облаке на своих реальных данных в "боевых" условиях.

Получить бесплатный доступ можно тут
https:// online.1cfresh.com
Более подробное описание тарифов есть здесь
http:// online-ufa.ru/service/1c-fresh.php

Сделать РИБ.

сначала завязать в сеть.
базу ставишь на более мощный комп.
на втором ищешь эту базу по сети.
подробно в гугле.
Успехов!

Очень полезный и важный комментарий