Сколько по времени оформляется загранпаспорт нового образца через госуслуги?

Ритушка Колецкая Профи (701), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

Срок изготовления загранпаспорта по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания — трёх месяцев.

Статус готовности паспорта можно узнать с помощью онлайн-сервиса ГУВМ МВД: https://гувм.мвд.рф/services/passport

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport/

Рада помочь!
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616838) 4 года назад
В зависимости - сколько заплатили...
Егор Сайсаер Ученик (103) 4 года назад
За неделю можно успеть, вам приехать фотку сделать нужно будет, а анкету заполняете на госуслугах.
Alexander S Ученик (177) 4 года назад
Регламент - 30 дней. Реально гораздо быстрее. Мне дней за 10 сделали
Виктория Нечаева Знаток (285) 4 года назад
Через Госуслуги конечно быстрее и удобнее загран оформить, чем через МФЦ. Мне за 5 рабочих дней сделали загранпаспорт (с момента подачи заявки на Госуслугах), но тоже есть свои грабли. У меня возникла проблема с фотографией при загрузке на госуслугах. Сайт не принимал фотографию на из-за неправильных размеров и пропорций. Пыталась сама редактировать под необходимые требования в пейнте и в фотошопе, но сайт не принимал фотографии. В результате сделал через сайт: FotoNaGosuslugi.ru. После их обработки фотография наконец-таки корректно загрузилась! Может кому пригодится.