Если я правильно понимаю то у американцев нет отчества, почему же "имя отца" у славян стало приставкой к имени?

Яна Просветленный (42767), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
все проще, не надо лезть в прошлое. У русских массово фамилии появились только в 19-м веке после крепостного права. До этого говорили "Васька", чтобы уточнить добавляли "Иванов сын". И всего-то.

в Англии и Франции это произошло раньше, эти добавки стали фамилиями
NiemandИскусственный Интеллект (207028) 4 года назад
Левин, опять хрень говориш... Простота хуже воровства! Массово не массово, но у высших классов отчества были отнюдь не с 19 века, а немножко раньше.
Остальные ответы
Андрей Оракул (53028) 4 года назад
Потому что вы забыли, что американцы это нация понаехавших.
Всеволод Измайлов Мыслитель (9283) 4 года назад
сам по себе ничего не значит, а знаешь какой пост занимает евойный папка, как крикнет --не пущать, запорю !