Как кедровые шишки очистить от смолы?

Кортес Гуру (2786), закрыт 4 года назад
Набрали шишек в тайге. Они в смоле. Орехи доставать надо в перчатках. Есть ли способ избавиться от смолы ?
Лучший ответ
Аделина Карьялайнен Знаток (395) 4 года назад
их подпалить надо на открытом огне. чуть-чуть.
Источник: на костре можно.
Остальные ответы
Against Matrix Профи (545) 4 года назад
высушить на солнце. смола затвердеет. пропаривать - смола станет жидкой и стечет. где ты все это делат ьбудешь, в квартире то....
КортесГуру (2786) 4 года назад
Это сколько их на солнце надо держать чтоб она затвердела.
Against Matrix Профи (545) )) я те пророк что ли? вопрос из серии "через какое времяч очищаются легкие курильщика если он не курит". смотря какое солнце, какие условия сушки. месяц мб, неделя, 2 недели.
RaDjet Оракул (56034) 4 года назад
пришли шышечек наложенным платежом!
КортесГуру (2786) 4 года назад
Так самому вот привезли в подарок. А они в смоле.
RaDjet Оракул (56034) :(